Утвердили своих четверых

08.02.2019

Внеочередное заседание Думы ПГО 5 февраля было посвящено процессу формирования комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Партизанского городского округа.

Председатель депутатской комиссии по законности Игорь Ворон-Ковальский объявил о том, что Положение о конкурсе приведено в полное соответствие с действующим законодательством, Уставом ПГО и иными нормативными актами  и его можно выносить на голосование. В частности, депутат внес предложение о том, что отныне председателем конкурсной комиссии может быть избран любой ее член. Ранее таким правом был наделен тот, кого выдвинули в состав комиссии от местной Думы.
Присутствовавшие на заседании шестнадцать депутатов большинством голосов утвердили данное изменение в положение о конкурсе.
Далее Игорь Ворон-Ковальский предложил депутатам рекомендовать своих кандидатов в члены конкурсной комиссии. Сам он назвал кандидатуры депутата Ольги Крикса и заместителя председателя Думы Александра Сорокина. Его коллеги выдвинули кандидатуры Светланы Гадалиной, Елены Быстрицкой, Геннадия Прохорчика, Максима Артеменко, Андрея Хохлова.
Депутаты от фракции «Справедливая Россия» Елена Быстрицкая, Максим Артеменко, Геннадий Прохорчик и самовыдвиженец Андрей Хохлов взяли самоотвод.
В «тройке», выдвинутой на голосование депутатами, остались Ольга Крикса, Светлана Гадалина и Александр Сорокин. Четвертым добавился Дмитрий Логвинов, который сам предложил свою кандидатуру. Напомним, что он также являлся членом ранее сформированной комиссии, которая так и не выбрала руководителя округа, приняв 11 января 2019 года решение о непредставлении кандидатов на рассмотрение местной Думы для избрания главы Партизанского городского округа. Конкурс, назначенный решением Думы ПГО № 43 от 5 ноября 2018 года, был признан несостоявшимся.
На нынешнем заседании депутаты большинством голосов утвердили всех четверых претендентов в состав конкурсной комиссии.
Председатель Думы ПГО Анна Гельцер сообщила, что сразу же после заседания уведомит департамент внутренней политики администрации Приморского края о том, Дума ПГО избрала четырех членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Партизанского городского округа и ждет представления четырех оставшихся членов комиссии от губернатора. Если все пойдет по плану, то не позднее 17 февраля будет назначен конкурс на замещение должности главы ПГО.
Заместитель председателя Думы ПГО Анатолий Аношин  пожелал избранным членам конкурсной комиссии работать честно и открыто, соблюдать закон, допускать на свои заседания представителей общественности и не позволять вольного или невольного обнародования конфиденциальной информации о кандидатах на пост руководителя округа.
В разделе повестки «Разное» Анатолий Аношин поднял вопрос о необходимости в установленном порядке официально признать стадион в селе Углекаменск спортивным объектом с оформлением необходимого пакета документов. Без этой процедуры на благоустройство сельского стадиона нет возможности тратить бюджетные деньги.
Депутаты также поддержали инициативу своих коллег  провести «круглый стол» с участием представителей руководства округа и работников сферы ЖКХ, на котором жители округа могли бы узнать где, когда и в какие сроки будут установлены детские и спортивные площадки в рамках краевой программы «1000 дворов».

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.