За что ставить «неуд»?

29.03.2017

Единороссы не намерены решать важные вопросы с наскокаНа прошедшем в минувший понедельник, 27 марта, очередном заседании Думы Партизанского городского округа депутаты не пришли к единому мнению в определении критериев, по которым можно признать неудовлетворительной работу руководителя муниципального образования.Дебаты развернулись вокруг десятого вопроса повестки – о внесении изменений в положение «О порядке заслушивания Думой Партизанского городского округа ежегодных отчетов главы ПГО о результатах его деятельности и деятельности администрации Партизанского городского округа».
Так, не было единого мнения по изменению сроков предоставления отчета главы в Думу и его заслушивания. В настоящее время Уставом округа оговорен срок до 1 июня.
Большие разногласия вызвало предложение заменить действующую формулировку «существенное нарушение законодательства» на «нарушение законодательства» в части повода для лишения главы его полномочий. С такой формулировкой, активно поддерживаемой коммунистами, не согласились депутаты-единороссы. Они настаивали на том, чтобы отложить вопрос, и что этот пункт изменений положения требует доработки, дополнительного обсуждения депутатским корпусом, проработки критериев, включаемых депутатами в понятие «нарушение законодательства» при оценке работы главы округа.
Прокурор Партизанска Дмитрий Бойко отметил, что критерии отставки главы должны быть прозрачны и понятны избирателям, населению округа, а депутаты не должны дублировать полномочия надзорных органов.
Однако коммунисты решили обойтись без доработки и проголосовали за внесение этого пункта в текст изменений. В знак несогласия депутаты фракции «Единая Россия» покинули зал. Ввиду недостаточного кворума мартовское заседание Думы ПГО было закрыто. Три вопроса повестки заседания остались без рассмотрения.
Подробнее читайте в следующем выпуске «Вестей».

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.