Завершая год

24.12.2021

В подарок к Новому году - юбилейное издание о ПартизанскеДепутаты рассмотрели все вопросы

Очередное заседание, заключительное в этом году, провел в среду, 22 декабря, депутатский корпус Думы Партизанского городского округа седьмого созыва.

Отсутствовали депутаты Ольга Крикса, Дмитрий Рослый, Анатолий Аношин, Николай Кодин. Тем не менее, необходимый кворум собрать удалось. В зале заседания присутствовали 14 народных избранников.
В повестке значились преимущественно те вопросы, которые не удавалось рассмотреть ранее, на предыдущих заседаниях. В первую очередь это внесение изменений в решение о реестре должностей муниципальной службы в Партизанском городском округе и в положение о дополнительных гарантиях деятельности депутатов Думы ПГО, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и главы муниципалитета. Как пояснил председатель Думы ПГО Владимир Красиков, в соответствии со статьей 2 федерального закона №255-ФЗ от 1 июля 2021 года должности председателя КСП, его заместителя, аудитора должны быть отнесены к муниципальным должностям с 1 октября 2021 года. Ранее они были отнесены к должностям муниципальной службы.
Также депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий председателя и аудитора Контрольно-счетной палаты ПГО по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. По словам председателя Думы, сделано это в связи с необходимостью приведения местного законодательства в соответствие с федеральным, и по этому поводу были получены разъяснения минтруда РФ, с которыми могли ознакомиться депутаты.
Проголосовали депутаты и за возложение исполнения обязанностей председателя Контрольно-счетной палаты ПГО на главного инспектора КСП городского округа.
Принят прогнозный план приватизации в 2022-2024 годах муниципального имущества, не используемого для осуществления полномочий органов местного самоуправления. Как пояснила докладчик, начальник отдела имущественных отношений управления экономики и собственности Елена Бурдина, к приватизации в 2022 году запланированы нежилые помещения по Мирошниченко, 17-а и нежилое здание с земельным участком по Бестужевской, 91. На 2023 год – нежилые помещения в здании на улице 50 лет ВЛКСМ, 28, а на 2024 год – нежилое здание с земельным участком по улице Ленинской, 3-в.
Минутой молчания почтили память безвременно ушедшего в ноябре этого года депутата Александра Нефедова, за досрочное прекращение полномочий которого народные избранники смогли проголосовать лишь 22 декабря.
Согласованы кандидатуры депутатов, которых Дума округа делегирует для участия в работе постоянно действующей комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки ПГО. Это Андрей Хохлов и Игорь Стоянов.
После рассмотрения повестки всем депутатам глава Партизанского городского округа Олег Бондарев вручил экземпляры юбилейного издания, выпущенного к 125-летию Партизанска в этом году.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.