27 лет в облаках

06.12.2013

“Пластун” поздравил десантников

29 ноября воспитанники партизанского военно-патриотического клуба “Пластун” по приглашению командования 83 отдельной десантно-штурмовой бригады, единственной на Дальнем Востоке части ВДВ, что расположена в Уссурийске, побывали в концертном зале Дома офицеров Российской Армии на торжественных мероприятиях, посвященных ее 27-летию. Как отмечает руководитель клуба Вячеслав Оверченко, служба в воздушно -десантных войсках — честь для настоящего мужчины. Об этом свидетельствует и тот факт, что многие воспитанники “Пластуна” стремятся стать десантниками, чтобы по праву носить голубые береты.

С показательными выступлениями в Уссурийск отправилось 30 воспитанников “Пластуна” разных возрастов. Перед началом праздника виновники торжества устроили показательные выступлениядля гостей на фоне дымовых шашек и танков, здесь же расположилась выставка боевой техники, оружия и снаряжения.
— Ребята молодцы — все выполняли четко и профессионально, посмотреть было приятно, — отмечает Вячеслав Иванович. — Но и наши бойцы не подвели — выступили на уровне, показали свое мастерство в групповых боях, демонстрировали приемы рукопашного боя с оружием и без него. А после мы успели посетить музей Пятой армии — ребятам очень понравилось, там тоже есть на что посмотреть!

За участие в праздничном концерте военно-патриотический клуб и его руководителя наградили благодарственными письмами.

Кстати, командованием штурмовой бригады было предложено создать в Приморском крае союз подростковых клубов “Десантное братство”, для обучения ребят воздушно-десантной подготовке. Это предложение уже одобрил губернатор края Владимир Миклушевский, и как сказал Вячеслав Оверченко, “Пластун” также планирует присоединиться к этому союзу.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.