85 и дальше…“Вести” отметили юбилей

04.07.2014

Сдав очередной номер газеты, 1 июля коллектив редакции “Вестей” встречал гостей. Поздравить нашу юбиляршу с 85-летием пришли самые близкие наши друзья, авторы, сотрудники-ветераны…

Среди почетных гостей были и читатели, участники объявленной газетой в ходе подготовки к юбилею рубрики — “Вести” в моей судьбе”. Михаил Соколов, передавший нам настоящую реликвию — номер “Красного сучанца” от 12 января 1931 года, который напечатали два его деда-печатника. И Елена Михайловна Мороз. Волею судеб в разные годы фото всех троих ее детей были напечатаны на газетных полосах. Вот уж, действительно, судьба связала с газетой.

Много теплых слов было сказано, еще больше поздравлений передано от наших горожан. Едва ли не каждый из гостей, пришедший на наш скромный праздник, говорил, что как только знакомые слышали о предстоящем визите в “Вести”, принимались и поздравлять, и наказы передавать, и самые теплые пожелания.

А поздравляли в этот день не только коллектив редакции. Заместитель главы Партизанского городского округа Николай Кодин уверен, что праздник этот для всех, кто читает газету и желает ей процветания.
— Мне хотелось бы поздравить всех, кто трудился в газете в разные годы, кто читал ее и оставался верным городскому изданию, — сказал Николай Иванович. — Работа журналиста никогда не была простой. Работники печати всегда должны быть впереди, в центре событий, что успешно делали газетчики на протяжении 85 лет, и продолжает делать нынешний коллектив. Они работают, прежде всего, для жителей нашего города. Успехов, здоровья и благополучия я желаю всем, кто, так или иначе, причастен к нашим “Вестям”.

От Совета ветеранов “Вести” и весь наш дружный коллектив поздравила Вера Никитична Татаркина:
— Мы долгое время работаем с вами, и всегда вы откликаетесь на наши просьбы, вместе с вами мы создаем новые рубрики и проекты. Это плодотворное сотрудничество, и мы бесконечно рады ему. Желаю “Вестям” побольше таких верных читателей, как мы.

Очень много воспоминаний у наших друзей, связанных с газетой. И пусть это прозвучит немного высокопарно, но делать газету для журналистов разных времен, было не просто работой, а главным делом жизни.
Людмила Шоколенко, вспоминая годы своей работы журналистом в “Вестях”, рассказала о примечательном случае — потопе в редакции, когда с потолка хлестала горячая вода. Так вот, журналисты тогда спасали не свою верхнюю одежду или сумки с личными документами, а печатные машинки и фотографии…
Праздник прошел, спасибо большое всем, кто поздравлял наши “Вести” лично, по телефону или просто, пожелав мысленно долгой жизни газете, держа в руках юбилейный номер.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.