А если бы на голову?

21.05.2014

Утром 13 мая люди, проходившие мимо дома № 16 по улице Ленинской при виде обломков, лежащих на асфальте, поднимали глаза вверх — заметив зияющую дыру в карнизе чердачной части здания, стремительно отходили к краю тротуара.

Большой кусок цемента, вывалившийся из фасада здания, весил не менее 5-7 килограммов. Упав на человека, он мог бы нанести тяжкие травмы, в том числе, не совместимые с жизнью.

Как прокомментировал ситуацию генеральный директор ООО “Жилкомаудит” Алексей Евстропов, в настоящее время обстоятельства ЧП выясняются. Создана комиссия, которая установит причины обрушения и проверит прочность карнизов здания на предмет повторного обрушения.

— Как представитель управляющих компаний, ответственных за ремонт и содержание зданий города, заявляю, что в самые ближайшие дни устраним последствия обрушения. А уже потом будем выяснять гарантийные вопросы, связанные с качеством выполненного ремонта подрядчиками, которые осенью прошлого года занимались ремонтом фасада этого дома.

Если выяснится, что обрушение произошло по их вине, с них через суд будет взыскана сумма ремонтных работ, — сообщил Алексей Евстропов.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.