А у нас новый каток!

10.01.2020

Новую ледовую площадку открыли хоккейным матчем26 декабря после реконструкции торжественно открыли хоккейную коробку на верхней площадке стадиона «Шахтер».

Под аплодисменты и дружное «Ура!» руководитель министерства физкультуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов и глава Партизанского городского округа Олег Бондарев перерезали алую ленту на главном новогоднем подарке. Среди гостей торжественной церемонии были представители краевой и местной власти, компании-подрядчика, выполнявшей установку нового спортивного объекта, депутаты Думы ПГО, а также общественные наблюдатели, юные воспитанники ДЮСШ «Сучан», ветераны спорта и многочисленные любители активного образа жизни.
Под звуки национального спортивного гимна «Россия, вперед!» флаг нашей страны на лед вынесли лучшие юные спортсмены и тренер-методист ДЮСШ «Сучан» Михаил Кабанов.
Жан Кузнецов приветствовал всех участников спортивного праздника:
— Дорогие ребята, наставники, спортсмены, от имени губернатора Приморского края и себя лично поздравляю вас с открытием нового спортивного объекта. Очень хорошо, что нам удалось своевременно на месте старой, пришедшей в негодность хоккейной коробки оперативно построить новую, современную, отвечающую по качеству покрытия и ограждения современным стандартам, оборудованную раздевалкой. Очень радует, что такой востребованный объект находится в центре города. Можно легко прийти, приехать и совершенно бесплатно покататься на коньках, сыграть хоккейный матч. Наша задача — все делать для жителей Приморья, желающих заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. За пять лет в Партизанске за счет краевых средств реконструированы три стадиона: «Шахтер», «Локомотив» и возле школы №6, возведены две универсальные спортивные площадки. Будем продолжать работу, заниматься развитием и реконструкцией спортивной инфраструктуры Партизанска. Уже решен вопрос реконструкции спортивной базы «Олимпийская» в микрорайоне Лозовый. В этом направлении практически закончены конкурсные процедуры и вот-вот начнется непосредственно сам процесс строительства. Кроме этого на территории ПГО планируется строительство четырех открытых спортивных объектов.
Глава Партизанского городского округа Олег Бондарев продолжил:
— Хочу от всей души поблагодарить губернатора Приморского края Олега Кожемяко и Жана Кузнецова за большую помощь в развитии спорта в Партизанском городском округе, включение нашей территории в целевые национальные проекты, краевые программы и гранты: «Спорт, норма жизни» и другие. Вместе нам удалось сделать многое, надеюсь, получится сделать еще больше. Пусть такая традиция продолжится в наступающем 2020-м и в последующие годы.
Глава округа вручил благодарственные письма людям, внесшим значимый вклад в строительство и обустройство новой хоккейной коробки на стадионе «Шахтер» — генеральному директору ООО «СК ПШСУ» Анатолию Слепушкину, тренеру-методисту ДЮСШ «Сучан» Василию Арапову, учителю физической культуры школы №6 Юрию Гертанову, руководителю хоккейной команды «Сучан-Уголь» Андрею Котляренко, общественному наблюдателю краевой программы «Спорт — норма жизни» Юрию Антошкину, сотруднику частного охранного предприятия и активному спортсмену Владимиру Максимову, спортсмену-общественнику, игроку хоккейной команды «Сучан-Уголь» Алексею Беликову и волонтеру, ученику 11 класса школы №1 Константину Багрянцеву. Необходимо отметить, что большинство этих людей работали на безвозмездной добровольной основе.
По завершении торжественной части юные хоккеисты сыграли матч. Игроки и тренеры похвалили руководителя ДЮСШ «Сучан» Олесю Пилипенко за идеальную заливку льда. Тренер Артем Бернецян провел переговоры о включении юных футболистов школы в график тренировок на льду. Хоккейная команда «Сучан-Уголь» в лице Андрея Котляренко заключила с ДЮСШ «Сучан» договор, по которому обязалась следить за качеством льда и при необходимости делать новые заливки и очищать его от снега. За это команде хоккеистов предоставляется фиксированное окно в графике тренировок и право провести городской турнир по хоккею «Зимние каникулы».
Как сообщил начальник отдела физической культуры и спорта администрации ПГО Анатолий Антипов, хоккейная коробка будет работать до позднего вечера. В часы, когда там не будут тренироваться спортсмены ДЮСШ «Сучан», на ней может кататься на коньках любой желающий совершенно бесплатно.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.