А в Лозовом — каток!

16.12.2015

IMG-20151209-WA0027Вечерами в будни и в выходные звучат детские голоса на ледовом катке стадиона “Энергетик” в микрорайоне Лозовый. У детей и молодежи есть возможность вволю покататься на коньках, поиграть в хоккей, подышать морозным воздухом, одним словом, с пользой провести свободное время.
И все это благодаря стараниям спортивных энтузиастов, которые уже третий год заливают здесь детский каток и ледовую арену.
Не стала исключением и нынешняя зима. Владимир Коваленко, Константин Герасюта, Сергей Бровко, Алексей Оскорбин и другие активисты микрорайона подготовились к сезону загодя. На собственные средства наняли экскаватор и вырыли котлован в районе незамерзающего ключа Кабаний, что дало возможность иметь достаточное количество воды для заливки.
Не осталась в стороне и администрация Партизанской ГРЭС, которая помогла с мотопомпой. С ее помощью в свободное время и в выходные неравнодушные жители Лозового залили детский каток, а скоро будет готово и большое ледяное поле. Энтузиасты продолжают заливку, несмотря на оттепель, и гарантируют, что в последней декаде месяца поле и каток будут готовы к полномасштабному использованию.
Парни следят за порядком на стадионе, по мере сил чинят покосившееся ограждение, убирают снег, отремонтировали систему освещения стадиона.
— Делаем мы все это ради наших детей, которых хотим оторвать от компьютеров и привить любовь к физкультуре, спорту и здоровому образу жизни, — говорит Владимир Коваленко. — Мы сами выросли здесь, на стадионе “Энергетик” играли пацанами в футбол и хоккей, катались на коньках. Поэтому болеем душой за наш Лозовый и хотим, чтобы детворе и взрослым жилось здесь комфортно и интересно.

Антон СУХАРЬ.
Фото предоставил Владимир КОВАЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.