А вы ходите в библиотеку?

24.05.2013

Светлана, воспитатель:  Я библиотеки люблю. Особенно они выручают, когда жаль тратить деньги на легкое чтиво “на один раз” — например, детективчики, бульварные романы. Классическую литературу предпочитаю покупать. На мой взгляд, домашняя библиотека выдающихся произведений как отечественных, так и зарубежных авторов, должна быть в каждом доме. 

Арина, ученица 9 класса:

— У нас хорошая библиотека в школе, а еще одна — прямо рядом с домом, поэтому хожу я туда довольно часто. Люблю читать Акунина, Лукьяненко, новинки всякие, бестселлеры, а вот произведения школьной программы мне читать скучно. Некоторые мои одноклассники, вместо обычных книг давно читают электронные, в которых можно уместить всю библиотеку целиком, но мне гораздо больше по душе чтение “по-старинке” — когда держишь в руках обычную книгу, с иллюстрациями, в красочной обложке. К тому же Интернета в нашей жизни и так хватает, поэтому, я считаю — читать нужно настоящие книги.

Ольга Сергеевна, соцработник:

— Самой читать совсем некогда, поэтому в библиотеку хожу, только чтобы выбрать что-нибудь для родителей — пенсионеров. Они у меня любители почитать — исторические книги, детективы и даже современную фантастику. Недели не проходит, чтобы не отправили меня или внуков за новой порцией чтива. На мой взгляд, библиотеки нужны и важны и в наш век технологического прогресса, ведь как можно представить старенькую бабушку, читающую с компьютерного монитора?..

Сергей, водитель:

— Чтением стал увлекаться, когда устроился работать водителем. Начальство на встречу привез — ждать приходится, а чем себя занять, если не хорошей книгой? Поэтому периодически в библиотеку захаживаю, советуюсь, что интересного есть почитать. Иногда и покупаю, но книги нынче — дорогое удовольствие.

Катерина, мама двоих детей:

— В школе почти “жила” в библиотеке. Читала взахлеб, на переменах часто сидела в читальном зале, просто листая журналы. А во взрослой жизни времени на библиотеку не осталось. А еще библиотечные книги нужно возвращать, причем в надлежащем состоянии, а с двумя маленькими детьми это не всегда удается!

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.