Аты-баты, мы — солдаты!

14.08.2013

Члены клуба “Пластун” навестили своих товарищей 

Уже третью неделю проходят испытание полевыми условиями пятеро призывников из военно-патриотического клуба, отправившихся на службу в десантно-штурмовую бригаду.

После присяги Евгений Коробко, Михаил Богач, Дмитрий Романчук, Вячеслав Жванко и Евгений Зенков получили статус военнослужащих, а вместе с ним — солдатскую форму, и теперь до октября будут постигать азы военного дела на полигоне. За это время их обучат боевым стрельбам из различных видов оружия, парни пройдут физическую, техническую и тактическую подготовку. А вот тренировки по прыжкам с парашютом — неотъемлемым атрибутом службы в ВДВ — ожидают новоявленных солдат только зимой.

Как оказалось, жизнь в палатках “пластунам” совсем не в тягость, армейские будни они встречают с энтузиазмом, службой довольны. Немаловажную роль сыграла разносторонняя подготовка ребят в клубе, где их учили не только постоять за себя, но и выживать в различных условиях.

Следующий визит члены ОО “Пластун” планируют нанести в разведывательное подразделение, где проходит военную службу еще один воспитанник военно-патриотического клуба Геннадий Бритвин.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото из архива  ОО “Пластун”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.