Автобус к нам не едет…

25.05.2016

5-т “прогуливает”, зато “пятерка” - по расписаниюНа прошлой неделе в редакцию газеты “Вести” обратились жители микрорайона бывшего зверосовхоза с жалобой на перебои в работе автобуса городского маршрута №5-т “Разгонова — Тигровый”. Они пишут, что 14,15,16 мая автобус не выходил на маршрут.
“Добираемся до работы и с работы кто как может. Очень часто нет рейсов на 18-25 и 19-20 в выходные дни. Жители района везут детей в садик, в больницу, в школу. Обращались в фирму перевозок, нет результата. Водители говорят, что дороги плохие, автобусы ломаются. Не у всех есть деньги на такси. Живем мы как на необитаемом острове. Просим помочь решить нашу проблему с транспортом”.
Как прокомментировал письмо заместитель главы округа по вопросам ЖКХ Александр Волков, по этому вопросу жители обращались и в администрацию ПГО, поэтому ситуация была сразу взята на контроль. В частности, в течение рабочей недели до 20 мая силами МУП “Горхоз” произведено грейдирование и отсыпка ям участка автомобильной дороги по улице Фабричной, от железнодорожного переезда до перекрестка с улицей Мирошниченко. На территории Партизанского городского округа немало дорог с грунтовым и асфальтовым покрытием, требующих благоустройства, которое будет планово производиться в течение года, в соответствии с возможностями муниципального бюджета. Приоритет будет отдаваться участкам, находящимся в наиболее неудовлетворительном состоянии.
Что касается невыхода маршрута 5-т на линию с 14 по 16 мая, поясню, что за нарушение условий муниципального договора “Об оказании услуг пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования по городским маршрутам Партизанского городского округа”, компания-перевозчик несет ответственность. Согласно этому документу перевозчик обязан заблаговременно уведомить администрацию о снятии автобуса с маршрута и оперативно организовать его замену. Сошедшим по техническим причинам считается только один рейс. Следующий за ним рейс должен быть выполнен в обязательном порядке, на маршрут в данном случае выходит резервный автобус.
В ближайшее время по вышеуказанному факту в администрации округа состоится встреча с компаниями-перевозчиками, работающими на территории муниципалитета.

Анна СЕРГИЕНКО. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.