Автобусные маршруты и остановки

15.12.2017

Опасный уклон не позволяет водителям автобусов осуществлять посадку и высадку пассажиров в зимнее время Ряд важнейших вопросов, касающихся автобусного движения, рассмотрела на этой неделе комиссия по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы округа по вопросам ЖКХ Ольги Кузьминой.В повестку заседания были вынесены обращения руководства Партизанской ГРЭС от имени работников этого предприятия – об изменении расписания движения автобуса по маршруту №7, а также — городской Думы об изменении графика движения автобуса №9. Депутаты представляют интересы жителей микрорайона «Янтарный», которые просят изменить расписание «девятки», чтобы многим из них не приходилось отпрашиваться с работы в вечернее время. Предлагается изменить расписание с 17.00 на 17.15 и с 18.00 на 18.15, а также по возможности добавить два дополнительных рейса – в 9.20 и 19.05.
По маршруту №5-т имеется обращение жителей округа о введении дополнительного рейса в выходные дни. Поскольку четкого ответа на эти вопросы члены комиссии непосредственно на самом заседании от компаний-перевозчиков не получили, было решено направить соответствующие письма в адрес руководства ООО «Пассажирские перевозки». Рассмотрев обращения жителей округа, комиссия приняла решение проехать по этим маршрутам, чтобы отследить пассажиропоток по указанным направлениям.
Обсудили члены комиссии на своем заседании коллективное обращение жителей микрорайона Первой столовой по организации круглогодичного остановочного пункта. Вопрос этот давний. В свое время остановку возле домов по улице Ленинской, №34-36 организовали по просьбе дачников, но уже изначально она была сезонной. Сегодня многие горожане просят о том, чтобы автобусы здесь останавливались и в зимнее время. Тем более, что специальный «карман» для заезда транспорта имеется.
Проведенный накануне комиссии рейд с участием представителя ГИБДД показал, что делать это в зимний период небезопасно из-за имеющегося здесь уклона. Об этом и было доложено на комиссии.
В связи с этим сообщаем жителям городского округа о том, что по критериям безопасности автобусная остановка на этом участке дороги будет функционировать только в весенне-летний период, то есть с 1 апреля по 1 ноября.
Многие партизанцы хотели бы вернуть полюбившийся автобусный маршрут №11, сообщением «Разгонова — ЦОФ». К сожалению, пока этот вопрос остается открытым. Возобновлять этот рейс в ближайшее время компании-перевозчики не планируют.

Людмила ШОКОЛЕНКО
главный специалист
по связям с общественностью администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.