Азбука безопасности

03.06.2015

IMG-20150601-WA0002Сотрудники полиции провели урок осторожности

Обеспечение безопасности детей — долг каждого взрослого человека, будь то родитель или педагог. Очень важно не просто уберечь ребенка от происшествий и несчастных случаев, но и научить его правильному поведению дома, в общественных местах, на прогулке.
В преддверии Дня защиты детей сотрудники ОВО по городу Находке — филиал ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю побывали в гостях у дошколят из детского сада № 30, рассказав о правах и обязанностях малышей. Полицейские в увлекательной игровой форме рассказали ребятам о том, что нужно быть внимательными и осторожными и дома, и на улице. Дети, вовлеченные в игру “Закончи стихотворение”, смогли повторить и усвоить многие важные и нужные вещи о том, как уберечь себя от неприятностей.
Ребятам при помощи красочной электронной презентации рассказали, какие опасности могут их подстерегать в собственной квартире, во дворе дома, на большой улице. Закрепили полезные знания просмотром мультфильма “Азбука осторожности”, где мудрая Сова и гном Непослуха также давали советы, как вести себя в той или иной жизненной ситуации.
Уважаемые взрослые! Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет им следовать.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.