БАДМИНТОН, АЗАРТ И ПОБЕДЫ

13.03.2013

На первом весеннем городском турнире — открытом первенстве ПГО по бадминтону, встретились юные спортсмены из Партизанска, Врангеля, Находки.

В парном разряде наши бадминтонистки оказали серьезное сопротивление соперницам из Находки. Победа досталась Валерии Шингаревой и Людмиле Попережаевой. Елизавета Сидорова и Анна Макарова из Находки им уступили. Они немного обошли нашу пару — Тамара Мишина — Вероника Игнатченко, занявшую третье место.
В соревнованиях приняли участие наши земляки Антон Сафронов и Никита Лазарев, занимающиеся бадминтоном в краевой столице и обучающиеся в спортивной школе-интернате. По оценке тренера Натальи Сибаловой, ежедневные занятия с владивостокскими тренерами явно пошли им на пользу, помогли повысить уровень мастерства. Антон Сафронов и Руслан Михно выиграли турнир в парном разряде. Никита Лазарев и юный бадминтонист из Уссурийска Алексей Бачурин заняли второе место.
Николай Задворный и Игорь Иванов на третьем месте.
В миксте лучшими стали Руслан Михно и Валерия Шингарева, которым удалось обойти Никиту Лазарева и Тамару Мишину. У Николая Задворного и Велины Быстрицкой в миксте третий результат.
В одиночном разряде все призовые места среди юношей и девушек достались нашим бадминтонистам. Среди юношей победил Николай Задворный, немного опередивший Дениса Голикова. Антон Сафронов на третьем месте.
В одиночном разряде среди девушек все имена знакомы: Виктория Шингарева — первое место, Тамара Мишина — второе, Велина Быстрицкая — третье место.
Приятно, что и наши самые юные бадминтонисты, воспитанники Натальи Сибаловой и Натальи Мигуновой, неделей раньше, выступая на турнире в Находке, заработали больше десяти медалей.
Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.