Баню не закроют

06.07.2016

Добро пожаловать, и с легким паром!В конце нынешней зимы среди любителей попариться в городской бане поднялась легкая паника. Прошел слух, что ее то ли закрывают, то ли продают, — словом, с единственной в Партизанске общедоступной парной придется расстаться. Словно в подтверждение этих слухов на двери появилось объявление, что по техническим причинам баня не работает. Но прошло три недели, и она вновь стала принимать клиентов.
Прояснить ситуацию мы попросили в МУП “Городское хозяйство”. Рассказывает заместитель директора Валерий ПЯТАК.
— Хочу успокоить всех жителей нашего города — все слухи о продаже городской бани не имеют под собой никаких оснований. Да, в конце зимы она закрывалась на некоторый период, но связано это было отнюдь не с предпродажной подготовкой. Вообще непонятно, откуда появилось мнение о том, что ее собираются продавать или приватизировать неизвестные лица. Руководством города перед нами поставлена четкая и ясная задача — обеспечить бесперебойную работу городской бани. И мы выполним ее, несмотря ни на что. Конечно, есть свои определенные сложности в обеспечении топливом, обогреве, но разве это должно волновать посетителей? Они хотят одного — в субботу или в воскресенье пойти в баньку, попариться, встретиться с друзьями — любителями погреться в парной. Отмечу, что среди них много тех, кто имеет возможность искупаться в собственном доме или квартире. Но многолетняя привычка пообщаться в бане заставляет их и в холод, и в дождь идти в баню.
Хочу отметить, что стоимость помывки у нас одна из самых низких, если не самая дешевая во всем Приморском крае. Для взрослых посещение бани обходится в 270 рублей, дети до четырнадцати лет имеют скидки так же, как и пенсионеры, ветераны труда, инвалиды. А для участников и инвалидов Великой Отечественной войны вход вообще бесплатный. Конечно, эти цены не восполняют стоимость затрат на воду, тепло, оплату обслуживающего персонала, работу котельной. Но, тем не менее, в течение длительного времени мы не поднимаем их, учитывая возможности жителей нашего города. Не сомневаюсь, что в Партизанске есть люди, которым любые цены по карману. Но у них есть свои сауны, а к нам ходят обычные граждане. Потому мы и не ставим перед администрацией города вопрос о повышении расценок, да и не поймут нас там. Возможно, экономическая ситуация заставит пойти на небольшое повышение стоимости наших услуг, но все же мы постараемся сделать так, чтобы оно не ударило по бюджету посетителей.

Николай ПАЗИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.