Беречь от воды и огня

17.03.2023

Смотр сил и средств городского звена РСЧСПредставители экстренных служб Партизанского городского округа приняли участие в двухдневных всероссийских командно-штабных учениях, проходивших с 15 по 16 марта под руководством МЧС России.

Основная цель учений – отработка вопросов ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров, защиты населения, объектов экономики и социальной сферы, а также безаварийного прохождения весеннего половодья.
План мероприятий обсудили и утвердили в среду, 15 марта, на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством первого заместителя главы городского округа Сергея Юдина.
Сразу после заседания КЧС на центральной площади был проведен смотр сил и средств городского звена РСЧС, в котором приняли участие 65 человек и 16 единиц техники. Представители полиции, пожарно-спасательного отряда, станции скорой медицинской помощи, лесной противопожарной службы и других структур, отвечающих за жизнедеятельность муниципалитета, выстроившись у своих спецмашин, доложили главе Партизанского городского округа Олегу Бондареву о готовности к работе в экстренных условиях.
Обходя строй, Олег Анатольевич лично поблагодарил всех участников смотра за хорошую работу в зимние месяцы и сделал акцент на том, что уже начался весенний пожароопасный период.
— Президент России Владимир Путин поставил нам четкую задачу: беречь лесной фонд от пожаров, а населенные пункты еще и от подтоплений. Вы с готовностью выполняете эту задачу всегда на высоком уровне, и сегодня мы это еще раз подтвердили. Соответствующее донесение направлено в правительство Приморского края и лично губернатору, — отметил в своем обращении к участникам учений глава городского округа.
Как рассказал корреспонденту «Вестей» сотрудник Единой дежурно-диспетчерской службы и гражданской защиты Владимир Юринский, на второй день учений в четверг, 16 марта, добровольные пожарные дружины в селах округа проводили свои смотры сил и средств. Также добровольная пожарная дружина села Бровничи отработала навыки ликвидации природных пожаров и по защите от огня населенных пунктов.
Параллельно «боролись с последствиями» учебного паводка сотрудники учреждения «ЕДДС, ГЗ ПГО», развернув пункт временного размещения пострадавших на базе корпуса детского сада №30 на улице Серышева.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.