Бессонницу заказывали?

12.07.2013

Кто не дает спать по ночам

Жара. Июль. Сквозь раскрытые настежь окна и двери по ночам в квартиры горожан вместе с вожделенной прохладой с улицы проникают крики, свист, грохот, музыка, шум моторов…. Под такой аккомпанемент очень сложно отдохнуть после тяжелого трудового дня. Кого из жителей Партизанска донимают беспокойные полуночники?

Ирина ПЕТРЕНКО, служащая:

— Живу рядом с Серышева, 3, бывшим общежитием. Его жильцы, похоже, ведут сугубо вечерне-ночной образ жизни. Почти каждый день, особенно по праздникам и выходным, как будто эти бездельники к ним имеют какое-то отношение, они пьют, орут, дерутся, матерятся. Понятное дело — на этих маргиналов, особенно когда они пребывают в алкогольном опьянении, никакие увещевания и просьбы не действуют. И таких беспокойных жильцов становится все больше. Полиция в этом доме бывает очень часто. Мне вот только не понятно — почему не проведут какую-нибудь операцию по проверке паспортного режима и регистрации? Больше половины в этой общаге живут на птичьих правах, пользуются всеми коммунальными благами, не платят ни копейки, нарушают порядок — так разве их нельзя просто выселить?

Михаил КОГАН, водитель:

— Каждую ночь под моими окнами останавливается неизвестный мотогонщик и, перекрикивая шум мотора начинает общаться со своими знакомыми. Так как у мотоцикла пробит глушитель, то он “орет” так, что, похоже, просыпается вся наша “Глубокая”.

Товарищ ему соответственно отвечает. Несколько раз пытался докричаться до него в окно, даже догнать, но не удалось пока… Получается нет управы на этого ночного гонщика, который вдобавок ко всему гоняет ночью по городу с неработающей фарой.

Юлия Петровна, домохозяйка:

— Соседи с первого этажа паркуют автомобиль под моими окнами. Все бы ничего, но имеют они гадкую привычку в темное время суток, особенно в выходные, когда приезжают довольно-таки поздно, возможно и навеселе, выкурить перед уходом домой сигаретку-другую в салоне авто под аккомпанемент нещадно орущей магнитолы. И им при этом совершенно наплевать, что вместе с ними под их любимую мелодию начинают в кроватях “плясать” их соседи. Вроде взрослые люди, а элементарного уважения к тем, кто живет с ними рядом не имеют, да и на просьбы не реагируют, видимо такие только силу и понимают?

Иван ДОЛГОВ, сварщик:

— Я все понимаю, культурно развиваться детям надо, там языки-науки учить, музыкальные инструменты осваивать. Но, Боже упаси, почему я должен по ночам слушать “кошачьи” серенады соседского пацана, у которого ко всему прочему ни голоса, ни слуха, а главное, от него много шума, который мне мешает спать. Вчера, вот, по матушке его…, пообещал струны порвать. Конечно, перебор, но ведь и парень должен понимать, что на гитаре нужно не ночью, а днем играть, ведь не ребенок уже, понимать должен!

Любовь НАЗАРОВА, инвалид I группы:

— Я живу на улице Центральной. Под моими окнами алкомаркет. С наступлением сумерек туда приходит много людей, которые курят, громко разговаривают, бывает, кричат или даже дерутся. Самое обидное, что своего максимума создаваемый ими шум достигает к 3 часам ночи, когда у людей самый крепкий сон. Это мешает мне нормально жить, усиливает головную боль и расшатывает и без того слабое здоровье.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.