Бюджет-2020

30.10.2019

Сегодня, 30 октября, в администрации Партизанского городского округа запланированы публичные слушания по проекту бюджета Партизанского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. О мероприятии жители округа были уведомлены заблаговременно, и каждый желающий мог принять в нем участие.

В понедельник на планерном совещании в администрации округа заместитель начальника финансового управления администрации ПГО Ирина Бойко рассказала о том, что в отличие от федерального бюджета, который в Государственную Думу привозят с помощью подручных средств, бюджет Партизанского городского округа выглядит гораздо скромнее – пакет документов состоит из 338 листов, из них 163 листа — сам проект решения о бюджете, остальное – документы, которые одновременно предоставляются на рассмотрение.
Проект бюджета сформирован на трехлетний период в программном формате на основании 21 муниципальной программы. Бюджет 2020 года по доходам составит 1 миллиард 135 миллионов рублей, равно как и по расходам, то есть бюджет является сбалансированным и бездефицитным. Собственные налоговые и неналоговые доходы составят 583 миллиона, межбюджетные трансферты, так называемая финансовая помощь, — 552 миллиона. В проекте бюджета предусмотрены расходы на реализацию указов Президента Российской Федерации по доведению заработной платы до определенного уровня отдельным категориям работников бюджетной сферы. К примеру, в следующем году зарплата работников детских садов должна составить 36 тысяч 876 рублей, педагогических работников школ, учреждений дополнительного образования и работников культуры — 39 тысяч 902 рубля.
В проекте бюджета на 2020 год предусмотрены расходы на благоустройство дворовых территорий и мест общественного пользования, укрепление материально-технической базы учреждений культуры, программу «Квартира молодой семье», на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, в рамках государственной программы развития транспортного комплекса предусмотрены краевые средства на ремонт дорог. Отметим, что в следующем году запланирован ремонт зрительного зала Дома культуры «Лозовый», продолжится ремонт придомовых территорий и городского парка, ремонт учреждений образования, а в рамках двух новых программ – выполнение проектов по строительству защитной дамбы на реке Постышевка и водозабора «Северный». Для участия в федеральных и краевых программах в местном бюджете предусмотрены средства для исполнения условий софинансирования.
Ирина Бойко отметила, что в установленные Бюджетным кодексом сроки до 1 ноября 2019 года проект бюджета будет предоставлен в Думу и Контрольно- счетную палату ПГО для рассмотрения.
С проектом бюджета читатели «Вестей» могут ознакомиться в номерах газеты от 25 и 30 октября 2019 года.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.