Благодарность землякам — ветеранам

30.04.2014

Как рассказали в пресс-службе УФПС Приморского края, традиционная социальная акция “Почты России” “Благодарность земляков”, приуроченная к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится при поддержке департамента образования и науки Приморского края, Отделения Пенсионного фонда по Приморскому краю, редакций информационных агентств, газет и телерадиовещания.

До конца месяца в отделениях почтовой связи каждый желающий сможет подписать поздравительные открытки ветеранам. Послания будут торжественно вручаться участникам войны вместе с президентскими письмами ко Дню Победы. Для сбора открыток в почтовых отделениях установлены специальные ящики. В управлениях отделений Пенсионного фонда организован сбор поздравительных открыток для ветеранов.

Чтобы поздравить ветерана, достаточно приобрести маркированную открытку или конверт праздничной тематики и написать свои пожелания. Отправитель может не знать адреса и имени ветерана, но признание величия его подвига, выраженное в поздравлении, российские почтальоны обязательно доставят всем ветеранам к 9 Мая.

Всероссийская акция “Благодарность земляков” проводится третий год подряд. В 2012 году в 25 регионах страны было собрано около 300 тысяч поздравительных открыток. В 2013 году акция проводилась уже на территории всей страны — в ней приняли участие сотни тысяч человек, а почтальоны доставили ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла более полумиллиона поздравлений.

В Приморском крае почтовики приняли больше всего открыток от учеников образовательных учреждений: дети успели написать около 5,5 тысячи открыток и сделать своими руками еще 600 открыток, вложив в каждую из них частичку благодарности юных сердец. Откликнулись на акцию и люди старшего возраста, поздравления писали семьями и коллективами.

Акция “Благодарность земляков” направлена на воспитание в детях чувства ответственности и гордости за свою страну и ветеранов, заслуживает особого внимания как возможность напомнить всем нам цену Победы, сохранить память о величайшем подвиге русских солдат.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.