Ближе к читателю

21.10.2015

DSC00017Успейте подписаться на газету “Вести” по льготной цене

Еще неделю, до 25 октября, во всех почтовых отделениях нашего округа продлится “Всероссийская декада подписки”, которая стартовала в минувший четверг. В этот день корреспондент “Вестей” отправился в 14 почтовое отделение, чтобы пообщаться с преданными читателями и познакомиться с теми, кто уже подписался на старейшую городскую газету.В 11 часов утра у окошек отделения — заметное оживление. Горожанам, пришедшим получить посылки или оплатить квитанции, операторы предлагали оформить подписку на периодические печатные издания по привлекательным льготным ценам.
Как пояснила старший инструктор отдела подписки 14 ОПС Любовь Елагина, редакции популярных газет и журналов снизили издательскую цену, а ФГУП “Почта России” — стоимость их доставки:
— Сегодня у нас “день читателя”, — отметила Любовь Владимировна. — Мы приготовили отдельную папку, где можно ознакомиться с подборкой самых популярных центральных и местных изданий, почтальоны понесли по домам специальные каталоги. Действует и услуга — вызов почтальона на дом. С самого утра горожане активно звонят нам, уточняют подробности акции.
Ветеран войны Николай Коломыченко с улицы Октябрьской поспешил с утра на почту, чтобы оформить подписку на “Вести” на первое полугодие 2016 года. Оператор Наталья Карелина вручила пенсионеру и приятный подарок — журнал с житейскими историями.
— Выписываю “Вести” всю жизнь, — рассказал Николай Афанасьевич. — Газету читаю, потому что она наша, местная — обо всем, что происходит в городе, узнаю. Что интересного случилось, какие мероприятия в праздники будут проходить. Нравится читать о ветеранах, и хронику происшествий.
Как оказалось, рубрика “Горячий телефон” одна из самых популярных среди наших подписчиков. Узнает о городских ЧП из криминальной сводки и Нина Григорьевна из Углекаменска, которая выписывает “Вести” уже больше 10 лет.
— Читаю местные новости, люблю разгадывать сканворды, — поделилась преданная подписчица. — Хорошо, что в газете есть телепрограмма. И гороскоп читаю. Хотелось бы видеть на страницах “Вестей” больше материалов про дачный участок — “Усадьбу”, что пишет Тамара Голованова, да и полезные советы “Доброго дома”, кулинарные рецепты и бытовые хитрости.
Один за одним шли подписчики к окошку оператора ОПС Ольги Котенковой.
Жительница улицы Грибова Валентина Аксентьевна поспешила на почту оплатить квитанции, а заодно подписаться на “Вести” с максимальной скидкой.
Подписалась на газету впервые Елена Боярова с улицы Петра Кашина:
— Раньше всегда покупала “Вести”, но от случая к случаю. Теперь решила оформить подписку, чтобы газета всегда сама приходила в дом.
Татьяна Дмитриевна — наша постоянная читательница уже многие годы. Хоть и живет на улице Нагорной — подписывается на почте, хотя можно это сделать и в редакции “Вестей”.
— Прийти в редакцию за свежим номером не всегда удается, а благодаря почтальону газета всегда дожидается тебя в почтовом ящике, — говорит подписчица. — “Вести” — газета официальная, поэтому у меня к ней больше доверия, нежели к остальным. Люблю читать про дела садово-огородные, полезные советы… И телепрограмма, конечно же, должна быть всегда под рукой.
Только в “день читателя” на газету “Вести” подписались 45 жителей нашего округа. Успейте подписаться на “Вести” по льготной цене — 79 рублей 63 копейки на месяц или же 477 рублей 78 копеек на первое полугодие 2016 года. А для участников Великой Отечественной войны и инвалидов 1и 2 групп подписка еще дешевле — 74 рубля 28 копеек на месяц и 445 рублей 68 копеек — на полугодие. Возможно и оформление подписки на неполный срок 3, 2 и 1 месяц с последующим продлением. Не забывайте, что подписавшись на “Вести”, вы сможете принять участие в традиционном розыгрыше призов “Подпишись и выиграй!”.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.