Боксеры в победителях

10.04.2013

Участие в открытом первенстве Ливадии по боксу в минувшие выходные принесло новые медали юным боксерам из Партизанска и Углекаменска.

В соревнованиях приняли участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ южного Приморья.
В первый день на ринг вышли 26 пар юных боксеров. Финальные бои на следующий — провели 23 пары.

Воспитанники ДЮСШ “Сучан” упорно боролись за победу. Десятилетний углекаменец Иван Легков очень уверенно провел предварительные бои в весовой категории 26 кг и выиграл полуфинал со счетом 3:0. Но в финале, с разногласием судей, победа была присуждена сопернику из Владивостока. Однако Легков удостоился приза и денежного вознаграждения, как лучший боксер турнира.

Марат Баязитов, которому девять лет, боксировал в весовой категории до 34 кг. Он выиграл полуфинал с явным преимуществом и в финальном бою одержал победу над сильным соперником из Фокино со счетом 3:0.
11-летний Владимир Семеренко, выступавший в весовой категории до 26 кг, также вышел в финал. Затем сильно и технично провел финальный бой с соперником из Ливадии, в итоге — победа со счетом 3:0. Результатами всех троих своих воспитанников Зуфар Кутлиахметов очень доволен.

Также не подвели своего тренера Павла Сулейманова Никита Самигулин и Егор Шестов. Оба отлично провели в своих весовых категориях предварительные бои, выиграли полуфинал и победили соперников в финале.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.