Большой выпускной бал

04.07.2018

Аттестаты особого образца лучшие выпускники получали на сцене ГДКВ минувшую пятницу в городском Дворце культуры состоялся выпускной бал. Красивые и счастливые, уже вчерашние школьники стали главными героями торжества.В этом году школы округа окончили 212 девушек и юношей, и почти все они 29 июня присутствовали на празднике. Кроме них, во Дворец пришли, конечно, родители, родственники и друзья.
Поздравил ребят со знаменательным событием исполняющий обязанности главы Партизанского городского округа Николай Кодин:
— Сегодня – замечательный праздник, единственный в жизни для каждого из вас. Мы поздравляем больше двухсот выпускников с новой, взрослой жизнью. Дальше каждый из вас пойдет собственной дорогой, и мы хотим пожелать вам, чтобы на этом пути все получилось, вы состоялись в профессиональном плане, нашли применение своим способностям и талантам. Будьте смелыми, не пасуйте перед трудностями, не бойтесь мечтать и тогда обязательно добьетесь успеха. И не забывайте, что от ваших успехов зависит не только ваше будущее, но и будущее нашего города и всей страны. А сегодня, дорогие ребята, желаю вам незабываемого выпускного бала!
Доброй жизненной дороги пожелала выпускникам заместитель председателя Думы ПГО Елена Чернова. Елена Викторовна просила ребят не забывать родную школу и педагогов, учивших не только школьной науке, но и ответственности, умению принимать решения и дружить.
Поздравил выпускников депутат Законодательного Собрания Приморского края Владимир Хмелев.

IMG_9749

Выпускники в этот день не только принимали поздравления, они были главными действующими лицами. Начался праздник сразу с нескольких вальсов – от каждой школы. Вокальные номера от выпускников школ № 3 и 6, Юлии Нечепоренко и Альберта Симоняна, аудитория встречала овациями.
Не менее тепло принимали выпускники и гости праздника концертные номера танцевального коллектива «Огоньки» и песни в исполнении вокалистки городского Дворца культуры Марины Малышевой.
Чествовали на празднике и классных руководителей выпускных классов. Для них – букеты и поздравления от учеников и родителей.
Лучшие из лучших учеников партизанских школ здесь же, на праздничной сцене, получили и аттестаты особого образца. Это не просто выпускники, а школьники, которые на протяжении многих лет вкладывали массу стараний, усердия и настойчивости в постижение школьных наук: учащиеся школы №1 Любовь Овчинникова и Александра Пугач, школы №2 — Александр Баженов, Альберт Симонян, Владислав Подобедов, Полина Ильминская из школы №22, выпускники школы №24 Алина Кудрик, Анна Цехмистренко, Марина Шурхаленко.
Среди партизанских выпускников немало талантливых ребят – спортсменов, победителей предметных олимпиад разных уровней, артистов и художников, веселых КВН-щиков и волонтеров, активистов и интеллектуалов, показавших на выпускных экзаменах высочайшие результаты.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.