Братья — мы с вами!

14.03.2014

Сучанские казаки поддержали народ Крыма

В России проходят митинги в поддержку Крыма и русских на Украине. Не остался в стороне и Владивосток. 11 марта на Корабельной набережной под флагами России, Российского казачества и СССР жители приморской столицы и делегаты из городов и районов Приморья приняли участие в митинге в поддержку братьев-славян, оказавшихся в сложной ситуации после неконституционного профашистского переворота в Киеве. 

На митинг прибыли и казаки, в том числе и из Северо-Сучанской станицы Уссурийского казачьего войска — подъесаул Георгий Туровник, казачий полковник Александр Скалченков, войсковой старшина Виктор Картушин, казак Андрей Поветкин.

Как рассказал станичный атаман Георгий Туровник, казаки Приморья, представители армянской, украинской и татаро-башкирской национальных диаспор, ветераны спецподразделений, ветераны армии, авиации и флота, члены различных политических партий и общественных организаций пришли, чтобы выразить свою солидарность с братьями, оказавшимися в сложной ситуации.

В руках людей были транспаранты с надписями: “Мы своих не бросаем”, “Мы солидарны с Крымом” “Евромайдан не пройдет!”, “Нет фашизму!” и другие.

Предприниматели были готовы предоставить еду, кров и рабочие места беженцам с Украины, объявили о начале сбора гуманитарного груза жителям Крыма.
Перед собравшимися выступил атаман Уссурийского казачьего войска, член Совета атаманов при Президенте России Олег Мельников и другие общественные деятели.

Казаки единогласно поддержали призыв атамана, в случае необходимости, выступить единым фронтом на защиту Крыма.

Антон СУХАРЬ.
Фото предоставлено казаками
Северо-Сучанской
станицы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.