Быстрая вода Теплого

18.09.2013

В открытом чемпионате ПГО по гребле на байдарках и каноэ участвовали в основном представители Партизанска, за исключением Арсения Кузнецова из Владивостока.

Борьба развернулась между воспитанниками двух тренеров ДЮСШ “Сучан” — Виктора Мудровского и Сергея Приходько.

В гребле на байдарках одиночках в группе юношей 2000 г.р. и старше Сергей Приходько, тренирующийся у Виктора Мудровского, победил на трех дистанциях: на 1000, на 500 и на 200 метров. На километровой дистанции вторым пришел к финишу Алексей Бескровный, третьим — Петр Ширинов, оба воспитанники Сергея Сидоренко. И на дистанции 500 м второе и третье места вновь заняли, тренирующиеся у него, Денис Кислицын и Алексей Бескровный. На самой короткой дистанции вслед за Сергеем Приходько пришли Кислицын и Ширинов.
В группе юношей в возрасте 12 лет и младше на байдарках на полукилометровой дистанции первое и второе места заняли Михаил Иванов и Ратибор Федоров, оба тренируются у Сергея Сидоренко. Воспитанник Мудровского Илья Сехин замкнул тройку призеров. В таком же порядке эта тройка гребцов пришла к финишу на дистанции 200 метров.

И среди девушек в гребле на байдарках сразу определились лидеры. К финишу, друг за другом, на дистанциях 1000 и 500 метров пришли Дарья Коняхина, Регина Антипенская и Анастасия Лысенко. В гребле на 200 метров вперед вырвалась Регина Антипенская, обогнав Дарью Коняхину. Анастасия Лысенко на третьем месте. Все они тренируются у Виктора Мудровского.
Аналогичная картина и у каноистов. В гребле на километр и полкилометра друг за другом финишировали Арсений Кузнецов, Павел Стрельников и Александр Тараканов. Стрельников и Тараканов тренируются у Виктора Мудровского, а Арсений Кузнецов — у Андрея Корниевского и Алексея Капусты, тренера бронзового призера Олимпиады в Лондоне Ивана Штыля. На 200 метров Кузнецов также пришел первым, обойдя Павла Стрельникова, тоже имеющего второй разряд. Тройку призеров замкнул воспитанник Виктора Мудровского Семен Карабут.