Цена Победы

14.04.2021

В гостях у супругов СорокиныхГлава городского округа Олег Бондарев посетил на дому жителей Партизанска, относящихся к категории малолетних узников фашизма, чтобы поздравить их с Международным днем освобождения узников концлагерей, который отмечался накануне, 11 апреля.

Вместе с заместителем главы Михаилом Романовом и председателем Совета Почетных граждан Вячеславом Писаревским он вручил подарки ветеранам. Их в нашем городе осталось трое.
У каждого из них своя нелегкая судьба, своя семейная история, которая тесно переплетена с историей России, ее военным прошлым.
Супруги Александр Павлович и Мария Трофимовна Сорокины в годы Великой Отечественной войны были совсем маленькими детьми и мало что помнят о страшных событиях тех дней.
Долгое время Александр Павлович возглавлял в Партизанске общественную организацию, объединявшую эту категорию людей, занимаясь их социальной поддержкой.
Когда началась война, Нине Терентьевне Седовой было восемь лет. Из концлагеря в Германии ее освободили именно 11 апреля 1945 года.
Поздравляя ветеранов с предстоящим праздником Победы, глава округа отметил:
— День Победы – великий праздник! И сколько бы ни прошло времени, он всегда будет жить в сердцах людей, напоминая о том, какой ценой завоеван мир на Земле. Низкий поклон вам и сердечная благодарность за любовь к родной земле, героическую доблесть и самоотверженный труд на благо родного города, за беспримерный подвиг служения Отчизне!

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.