Час Земли

25.03.2015

час-ЗемлиОрганизаторы акции “Час Земли” приглашают жителей Партизанска присоединиться к масштабному мероприятию. 28 марта на территории Приморского края состоится ежегодная всемирная акция.Ее организаторами в крае являются Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации “Российский Союз Молодежи” совместно с Амурским филиалом Всемирного фонда дикой природы (WWF России). Акция носит в первую очередь символический характер и призывает людей выключить свет и иные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, а также в знак неравнодушия к будущему планеты.
В прошлом, 2014 году, “Час Земли” прошел 29 марта. В столице кульминационными стали события на Красной площади. Ровно в 20.30 была выключена подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа, Манежа, Храма Христа Спасителя, зданий правительства РФ и правительства Москвы, МГУ и других высоток. В Санкт-Петербурге погасла подсветка Государственного Эрмитажа, Петропавловской крепости, ансамбля стрелки Васильевского острова и других сооружений. Впервые в акции принял участие Нижегородский кремль. Погрузился в темноту и Казанский кремль, а также некоторые центральные здания в Мурманске, Перми, Кузбассе, Набережных Челнах, Красноярске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском и ряде других городов. Всего в России в 2014 году “Час Земли” поддержали жители более 120 городов. В акции участвовали до 20 миллионов человек. Самая масштабная акция планеты “Час Земли” в прошлом году затронула около двух миллиардов человек из более чем 160 стран мира.
Предлагаем всем присоединиться к участию в акции в 2015 году и 28 марта в период с 20.30 до 21.30 выключить освещение фасадов зданий органов местного самоуправления, образовательных организаций, медицинских учреждений, организаций общественного питания и досуга, расположенных на территории города Партизанска.
Подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте “Час Земли — 2015” (http://60.wwf.ru/), а также у регионального координатора акции краевой организации РСМ Галины Гелевой по телефону 8-924-325-57-75.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.