Чебурашка и ромашки

04.06.2014

Инициативные жильцы дома № 4 по улице 50 лет ВЛКСМ решили навести чистоту, красоту и порядок во дворе своими руками. Разбили клумбы, посадив цветы и саженцы деревьев, побелили, покрасили.Соорудили и малые архитектурные формы — цветы из пластиковых бутылок, ромашки из бочонков из под майонеза, Лебедя, Чебурашку и Неваляшку из автомобильных покрышек, а для удобства — мостик из тех же покрышек через ручеек, что на тропе к мусорной площадке, перекинули. Проекты благоустройства подсмотрели у соседей, попутно применив личный опыт и смекалку.

Свой поступок умельцы из дома № 4 Любовь Щукина, Елена Серова, Валентина Чернякова и Ольга Винниченко объяснили простым желанием жить в красоте и чистоте:
— Мы очень надеемся, что в скором времени нас поддержат и другие жильцы дома, многие из которых с удовольствием приняли участие в общедомовом майском субботнике.

В уютный дворик, расположенный в центре города, часто захаживают жители других улиц и домов. Все любуются красотой и, что самое главное, не бросают мимо урны бутылки и мусор.
— Эстетика нужна в каждом доме. В чистоте и красоте у многих отпадет желание мусорить. Мы часто с супругой останавливаемся в этом дворике. В нашем дворе на Селедцова,3, тоже чисто и лавочки с качелями стоят, но такой красоты своими руками мы еще не сделали,- сказали супруги-пенсионеры Геннадий и Зинаида Сергеевы.

Антон СУХАРЬ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.