Чистота своими руками

05.06.2013

Авангардовцы и углекаменцы навели порядок в зонах отдыха

В селе Авангард учащиеся местной школы, работники учреждений и организаций, специалисты управляющей компании ООО “Углекаменское”, местного Дома культуры и детского сада, члены общественного Совета и просто неравнодушные жители села в рамках экологического субботника 31 мая очистили от мусора живописные берега ключа Тарзан, что в районе улицы Сосновой.

Как сообщила ведущий специалист отдела по делам Восточного района администрации ПГО Наталья Солоненко, в экологическом десанте, “высадившимся” в популярном месте отдыха приняло участие около 40 человек. Общими усилиями авангардовцы упаковали собранный мусор в мешки, которые с трудом вместили в большой грузовик, предоставленный ООО “Углекаменское”.

Поддержали идею экологического субботника и углекаменцы. В этот же день ООО “Углекаменское”, работники местных учреждений и организаций, в том числе и Дома культуры, казаки, представители общественной организации “Союз шахты “Северная”, актив женсовета и работники детского сада сообща навели порядок на местном пляже, расположенном на правом берегу реки Мельниковки между подвесными пешеходными мостами. За пять часов ударного труда добровольцы не только привели в идеальный порядок излюбленное место отдыха жителей села, но и ликвидировали большую стихийную свалку на улице Клубной, созданную нерадивыми односельчанами.

Как сообщила начальник отдела по делам Центрального района Татьяна Кушникова, на мусорный полигон было вывезено три КамАЗа крупногабаритного мусора, плюс два вместительных самосвала. От лица общественности Татьяна Петровна благодарит местный филиал КГУП “Примтеплоэнерго” за предоставление погрузочной техники, а предпринимателя Виктора Каракозова за помощь в организации и проведении экологического субботника.

Антон СУХАРЬ.

Фото Дмитрия Мильчакова

[nggallery id=27]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.