Читай книги — копи баллы

17.06.2015

shashki_knigiВот и наступило долгожданное лето. Для детей это пора полезного отдыха, веселых игр, разнообразных путешествий, добрых встреч и интересного общения со сверстниками, а также замечательное время для спокойного, вдумчивого чтения тех книг, на которые во время учебы не хватало ни времени, ни сил.
Центральная детская библиотека приглашает всех ребят от 5 до 15 лет принять участие в летнем литературном марафоне “Отдыхай — читая! Читай — отдыхая!”, посвященном Году литературы в России. Главная цель марафона — развитие читательской активности и повышение престижа чтения у детей и подростков.
В течение всего лета каждая прочитанная из библиотеки книга — это призовые баллы. А еще, на книжных стеллажах “спрятались” книги со значком “Суперлига”, за прочтение которых читатель получит дополнительные баллы. Самые увлеченные ребята и желающие поделиться своими впечатлениями о понравившейся книге могут написать отзыв, изобразить на рисунке любимых героев, смастерить поделку. Все это пополнит копилку юного читателя дополнительными баллами.
Также заветные баллы можно получить за посещение тематических массовых мероприятий в библиотеке, ремонт порванных книг, привлечение друзей, и… если впервые записались в детскую библиотеку.
С июня по август все заработанные баллы фиксируются в индивидуальном, красиво оформленном “Летнем формуляре читателя”. В начале сентября будут подведены итоги на литературном празднике “Я с книгой открываю мир!”, на котором мы обязательно отметим памятными дипломами и призами особо отличившихся ребят.
Летний литературный марафон уже стартовал, но до финиша еще остается много времени. Желаем нашим юным читателям прочесть за лето больше интересных книг и активно участвовать в библиотечных мероприятиях. Спешите к нам в центральную детскую библиотеку на улице Ленинской, 36, телефон: 624-48. Проведите лето с книгой!

Татьяна Девятаева, главный библиотекарь ЦДБ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.