Что написано в «Вестях»

02.03.2022

В семье Федоренко «Вести» читают всеПартизанцы читают целым округом

В почтовых отделениях в разгаре досрочная подписка на газеты и журналы на второе полугодие 2022 года. Она началась 1 февраля и продлится до конца марта.

В эти сроки можно подписаться на второе полугодие по ценам первого. Тому, кто не уложится в указанные сроки, придется платить по новым более высоким ценам.
Как и в прежние годы в лидерах на досрочную подписку газета «Вести» с подписным индексом в каталоге П2882.
Почтальоны уверенно подтверждают: самое популярное издание в нашем округе — газета «Вести»:
— Можно сказать, что ее, родимую, только и носим в наших тяжелых почтовых сумках. По двести экземпляров только на моем отделении приходится разносить каждую среду и пятницу. Люди уже нас за работников редакции считают. То шрифт просят покрупнее сделать, то новую актуальную тему осветить, про юбилей известного в городе человека напоминают, — поделилась работник почты Светлана Томашук.
Светлана Томашук: «Почтальон связывает редакцию с читателями»А как иначе, если почтовые работники — наши верные помощники, которые как невидимый мостик связывают читателей с редакцией, помогая доставить газету со свежими новостями и актуальными материалами подписчикам.
Многие жители округа уже воспользовались выгодными условиями досрочной подписки. Это и те, кто остается с «Вестями» не одно десятилетие, так и новички, сделавшие свой выбор в пользу «горожанки» совсем недавно. Кто-то подписывается у почтальонов на дому, кто-то — в почтовом отделении, немало и тех, кто оформляет подписку на сайте «Почты России» podpiska.pochta.ru.
Заведующая почтовым отделением №14 Марина Кузьмичева говорит, что досрочная подписка в самом разгаре:
— Люди уже начали активно подписываться на дому, да и в почтовое отделение в дни выплаты пенсий идут коммуналку платить и заодно доставку газет оформить.
Так, с 1 февраля по 31 марта подписка на «Вести» на второе полугодие 2022 года при доставке газеты почтой обойдется семейному бюджету в 99 рублей 50 копеек за один месяц и 597 рублей за шесть месяцев.
Если хотите получать газету «до востребования» или в абонентский ящик, то льготная стоимость, предусмотрена скидка 10%, составит 93 рубля 31 копейку за один месяц и 559 рублей 86 копеек за полгода. Также действуют скидки для участников Великой Отечественной войны, инвалидов первой и второй групп – 87 рублей 17 копеек на месяц и 523 рубля 2 копейки на полугодие.

22 февраля в отделениях связи прошел День подписчика. В почтовом отделении №14, что по Аллилуева, 13, побывал корреспондент «Вестей».
Практически нет ни дня, чтобы горожане и селяне не подписывались на нашу газету.
Военный пенсионер Николай Пищемука начинает чтение свежего номера с новостей и небольших заметок, позже с переходит к странице частных объявлений. На «десерт» оставляет большие материалы, очерки и полезные советы:
— Я читаю «Вести» от «корки до корки», мне в газете все интересно.
Автомеханик Вячеслав Ярцев, наоборот, начинает знакомство с газетой с развлечений:
— Предпочитаю сначала разгадать сканворд, а уж потом – к серьезным, проблемным материалам. В «Вестях» мне нравится, что журналисты пишут простым понятным языком и, что важно, не выпячивают свое мнение.
Молодые супруги Ксения и Артем говорят, что «Вести» у них главная семейная газета — бабушка Валентина Андреевна Федоренко на протяжении многих лет выписывает «горожанку». Приучила к местной прессе и младшее поколение. Каждый находит темы по вкусу. Молодым нравится рубрика «горячий телефон» и спорт, а старшие вникают в проблемы ЖКХ и здравоохранения.
Студент Дмитрий Климов увлекается спортом, а потому в «Вестях», которые выписывают его родители, читает чаще репортажи с чемпионатов и первенств. Читал и не раз в нашей газете про мастера воркаута Анатолия Долецкого:
— С интересом читал об Анатолии в «Вестях», следил за его съемками на центральном телевидении. Жду с нетерпением эфира с его участием, видеороликов с новыми трюками в интернете и, конечно, новых мастер-классов в нашем городе. Об этом, думаю, расскажет городская газета.
По мнению преподавателя-методиста Детской школы искусств Ларисы Александровой в Партизанском городском округе существуют всего два средства массовой информации – это газета «Вести» и «сарафанное радио», которое, кстати, часто распространяет сведения, почерпнутые людьми из городской газеты.
— «Вестям» более 90 лет. И все это время читатели ей доверяют. И это накладывает ответственность на корреспондентов газеты, заставляет их быть объективными и писать непредвзято, — считает Лариса Павловна.
Пенсионерка Татьяна Ковтун рассказала, что по-прежнему верна бумажной версии газеты, тогда как многие знакомые уже приспособились узнавать новости через интернет.
Дворник детского сада №14 Сергей Станиславович Ковалев вообще жизнь без газеты не представляет:
– Читать учился по заголовкам «Красного сучанца», к школьным политинформациям готовился уже по «Ленинцу», а пенсионером стал при «Вестях». Да, в течение моей жизни наша городская газета в связи с историческими событиями меняла название, но не изменила своей сути: честно, доступно и откровенно рассказывать о происходящем в городе.
Дорогие читатели! У вас еще есть время подписаться на «Вести» по прежним ценам в рамках досрочной подписной кампании.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.