Чтоб игралось веселей!

05.06.2013

На улице 50 лет ВЛКСМ давно уже обустроена большая территория для детских игр. Недавно именно сюда переехал с городской площади целый городок, развлекавший ребятню во время новогодних каникул.

Эта детская игровая площадка уже третья, открывшаяся в Партизанске с начала 2013 года. Рядом с Центральной городской библиотекой и Детской художественной школой теперь соседствуют современные красочные лесенки с горками, две беседки с песочницей, скамейки, качели и карусель.

Место это хорошее — тенистая площадка отгорожена от проезжей части, вокруг немало многоэтажек с маленькими жильцами, так что пустовать качелям и горкам не дадут.

Официальное открытие площадки прошло в минувшую пятницу в уже по-летнему погожий день.

С приятным и полезным приобретением детей и их родителей поздравил глава Партизанского городского округа Александр Галущенко:

— Самое главное для нас — наши дети. Эта площадка здесь находилась давно, но требовала благоустройства и обновления. Благодаря вам, неравнодушным жителям микрорайона, здесь установлена новая площадка. Мы постарались это сделать именно к началу летних каникул, чтобы ребята могли безопасно и интересно отдыхать недалеко от дома. Эта добрая традиция в округе будет продолжена. Всех поздравляю с началом лета, каникул, хорошего вам настроения!

К поздравлениям присоединилась представитель местного отделения политической партии “Единая Россия”, начальник УК “Сантехсервис — Партизанск” Надежда Рудзевич:

— Детям желаю хорошо отдохнуть на каникулах, а родителям — быть активными, принимать участие в жизни города. Благодарим всех, кто принимал участие в открытии этой площадки.

Детская игровая территория на этом месте появилась еще в конце 80-х годов и на ней играли родители теперешних малышей. Обустроена она была при Валентине Хижняк, руководившей нашим городом в то время. Сама Валентина Васильевна, почетный житель города, живет по соседству. Она также от имени жителей микрорайона поблагодарила активистов и руководство округа за установку новой детской площадки и обратилась к жильцам соседних домов:

— Давайте будем вместе здесь поддерживать чистоту, следить за порядком и безопасностью, сохранять качели, горки и скамейки, клумбы — это наше с вами общее дело.

Детвора и взрослые заранее вместе подготовили администрации округа памятный подарок. От имени жителей Ирина Бодрак вручила Александру Галущенко картину, нарисованную детскими руками.

Пока сказочные персонажи Большой Змей и Скоморох Ванька развлекали обладателей новой игровой площадки подвижными конкурсами под задорную музыку и угощали сладкими призами взрослые успели внимательно рассмотреть это уютное замечательное место, куда еще не раз они приведут своих детей.

В завершение праздника всех присутствующих пригласили в городской парк на праздник в честь Дня защиты детей.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.