ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ГИБЛИ НА ПОЖАРАХ

11.01.2013

По информации, поступившей из краевого оперативного штаба по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, за период с 1 по 6 января в крае произошло 106 пожаров, в которых погибло 9 человек. Как правило, гибель людей происходила из-за неосторожного обращения с огнем и нахождения граждан в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на принимаемые меры, случаи гибели на пожарах зарегистрированы во Владивостокском, Дальнегорском, Уссурийском городских округах, а также в Дальнереченском, Кировском, Хорольском и Черниговском муниципальных районах Приморского края.
В целях стабилизации складывающейся обстановки по возникновению пожаров руководством штаба предложено УМВД России по Приморскому краю, главному управлению МЧС и главам муниципальных образований усилить профилактическую работу среди населения, имеющего склонность к употреблению спиртных напитков и антиобщественному образу жизни. Рекомендовано главам муниципальных образований совместно с государственными инспекторами по пожарному надзору провести профилактические рейды с посещением лиц, ведущих асоциальный образ жизни.
Как сообщают в Госпожнадзоре Партизанска, за прошедшую неделю на территории округа произошло 4 пожара, в которых один человек погиб. Пожары отмечались в частном секторе, среди граждан, ведущих асоциальный образ жизни.
Администрация округа, городской штаб по чрезвычайным ситуациям обращаются к жителям: будьте осторожны с огнем!Помните, от этого зависит ваша жизнь, жизнь и здоровье ваших близких а также сохранность имущества.
Людмила ШОКОЛЕНКО,
главный специалист
по связям
с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.