Циклон пережили

13.12.2019

За сутки 11 декабря в округе выпало 16,3 мм осадков в виде снега, мокрого снега, временами переходящего в дождь. Это был третий снегопад подряд, первые два случились 9 и 10 декабря, поэтому система городского звена подсистемы РС ЧС сработала слаженно.

По информации начальника ЕДДС ПГО Ирины ЗУЕВОЙ, предприятие ООО «ЗАЛАР», руководит которым Александр Косяк, оперативно приступило к расчистке дорог и улиц в пределах округа. Первой пошла комбинированная дорожная машина, которая разбрасывала пескосолевую смесь, следом — тракторы, а после дело довершили мощные грейдеры. На расчистках и подсыпках были задействованы 121 работник и десять единиц снегоуборочной техники, включая экскаватор.
Дороги краевого значения, в том числе подъезды к селам округа, расчищала бригада местного филиала АО «Примавтодор», у которой на вооружении были две комбинированные дорожные машины, снегоуборочный трактор и грейдер.
Междугородние и городские автобусы работали по расписанию и без перебоев. Распространенная через мессенджеры информация о прекращении пассажирского сообщения была недостоверной, поскольку это было внутреннее служебное сообщение ЕДДС о временном перебое в движении автобусов в районе остановки «Шахта «Глубокая», куда до проведения подсыпки проезжей части с трудом поднимались автобусы. Дорогу быстро привели в нормальное состояние, и движение автобусов возобновилось. Недостоверное сообщение вызвало панику среди жителей города, которые звонили по телефонам ЕДДС ПГО и с волнением спрашивали, смогут ли вернуться домой на общественном транспорте. Дежурные успокаивали граждан, объясняя, что автобусы ходят без перебоев.
Заместитель главы ПГО по вопросам жизнеобеспечения Андрей Корешков лично контролировал процесс очистки дорог и улиц от снега и вопрос транспортного сообщения. Перебоев с подачей электричества и воды во время снегопада также зафиксировано не было.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.