Даешь активное долголетие!

02.10.2015

DSC06281Накануне Дня пожилого человека на городском стадионе “Шахтер” прошла третья городская спартакиада ветеранов и пожилых людей. Пожилой возраст для наших спортсменов — совсем не повод сдаваться болезням. Они жизнерадостные, активные, молодые душой — пример для молодых.
Ясным солнечным утром на стадионе собралось больше семи десятков участников из разных ветеранских организаций. Началась спартакиада с построения участников, спортсменов поприветствовал глава партизанского городского округа Александр Зражевский:
— Дорогие ветераны, спасибо вам за то, что вы, как люди не стареющие душой, участвуете в жизни города и спортивных мероприятиях. Это уже третья ваша спартакиада и она стала замечательной традицией. Вы люди, которые можете задать задор молодому поколению. Думаю, такое количество молодежи было бы непросто собрать. Желаю всем успехов, здоровья, счастья!
Поддержал спортсменов председатель городского Совета ветеранов Анатолий Погребной:
— Нам всем надо жить с девизом “Не стареем душой”, а для этого необходимо добиваться успехов и в спорте, и в жизни, и во всех начинаниях. Давайте докажем всем, что не такие уж мы и пожилые, покажем пример хорошей физической формы своим внукам и детям и получим заряд жизненной энергии от радости движения.
Немного размявшись, спортивным шагом пройдя кружок по стадиону, наши спортсмены приступили к соревнованиям. И с каким азартом! Дартс, стрельба из пневматической винтовки и метание мяча — спортивные дисциплины, в которых участники боролись за звания победителей.
По каждому виду спорта были определены победители среди мужчин и женщин в личном и командном первенстве.
По итогам третьей городской спартакиады победителями в состязании “стрельба из пневматической винтовки” стали Владимир Лисенков и Елена Ветрова. Доказали свою ловкость в метании мяча Геннадий Огурцов и Нелли Чистюкова. А самыми меткими в дартсе оказались Ольга Щебенькова и Василий Лященко.
В командном первенстве первое место присуждено команде ветеранской организации связи, второе — у сборной железнодорожного узла и замыкают тройку лидеров представители шахты “Глубокая”.
Участники спартакиады не только зарядились энергией, пообщались, но и хорошо отдохнули. В конце состязаний всех активистов угощали наваристой кашей с мясом и горячим чаем с конфетами.
Конечно, было и награждение. Все участники спартакиады получили медали, дипломы и ценные подарки. Но самым главным подарком для них стало само мероприятие
— Такой заряд энергии здесь получила, что хватит надолго,- рассказывает участница спартакиады Нина Федоровна,- вроде мы все пожилые, бывает, и сердце пошаливает, но сегодня сами себе доказали, что не отстаем от детей и внуков! Это так здорово, у всех столько радости в глазах, мы как будто помолодели!

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.