Дал присягу — назад ни шагу

01.11.2017

Через несколько дней ты - солдатВ минувшую пятницу в большом зале городского Дворца культуры на службу провожали почти два десятка парней из Партизанска и Партизанского района.Призывников приветствовал глава Партизанского городского округа Александр Зражевский:
— Сегодня вы идете учиться военному делу, учиться защищать Родину. Возможно, в ближайшее время, и об это говорил наш президент Владимир Путин, армия России станет исключительно профессиональной и солдат-срочников на службу призывать не будут, но вы, обучившись военному делу, станете надежной опорой для государства и крепким резервом. И каждый из вас станет настоящим мужчиной, который с гордостью сможет сказать: «Я служил в Вооруженных силах России». Хочу пожелать вам, дорогие призывники, хорошей службы, чтобы все у вас спорилось и получалось. Успехов, удачи и всего самого лучшего!
Программа мероприятия, подготовленная работниками Дворца культуры, получилась одновременно и серьезной, и трогательной. Кадры видеоролика об армейских буднях бравых солдат, преодолевающих полосу препятствий и демонстрирующий самую современную военную технику, сменялись вокальными номерами Марины Малышевой, Виктора Кана и других артистов. Одни песни – бравые, другие – лиричные, но все на одну тему службы и воинского подвига.
С короткой и емкой речью обратился к призывникам военный комиссар по городу Партизанску и Партизанскому району Сергей Чистюхин. Сергей Алексеевич пожелал призывникам качественного овладения воинскими специальностями, добросовестной службы и обязательных звонков домой, где о них волнуются близкие люди.
О земляках-героях, участниках Великой Отечественной войны, призванных в армию и ушедших на фронт добровольцами, а вернувшихся героями-орденоносцами, рассказал ведущий мероприятия. Юный Андрей Цыгуй прочел стихотворение о солдате «Я с Дальнего Востока, из города Сучан».
С напутственным словом обратился к призывникам подполковник милиции в отставке, участник боевых действий в Чечне, член общественной организации «Боевое братство» Владимир Мергин.
От имени женщин Партизанска пожелала ребятам хорошей службы представительница местного отделения всероссийского общественного движения «Матери России» Янина Карабут. А после, она с другими девушками из общественной организации угощали призывников домашней выпечкой и каждому вручили напутственные письма, подготовленные специально к этому дню.
За своей повесткой на сцену Дворца культуры завтрашние солдаты поднимались по очереди. А вместе с повестками получали еще и памятные подарки. Впереди – отправка на места службы, армейские будни и воинская присяга.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.