“Дама с косой” предлагала бросить курить

04.06.2014

30 мая в Партизанске, в пяти микрорайонах города одновременно, прошла городская акция “Вместо сигареты — съешь конфету”, приуроченная ко Всемирному дню без табака.Ее организовали отдел культуры и молодежной политики администрации совместно с Молодежным советом в рамках целевой программы “Реализация молодежной политики в Партизанском городском округе”, в акции приняли участие более 50 волонтеров из учебных заведений городского округа.
Ребята решили бороться с курением весьма наглядным способом.

Отдыхающие городского парка и центральной площади были удивлены появлением персонажа в костюме смерти с косой.”Смерть” подходила к людям, которые курили, и предлагала совершить обмен: сигареты на конфеты. Тем, кто отказывался,обещала: “Я еще вернусь за тобой!” Впрочем, на обмен соглашались многие.
Всего волонтеры раздали 6 килограммов конфет и более 200 листовок, собрав у курильщиков более 250 сигарет.
Больше всего сигарет, более ста, выменяли учащиеся школы № 3, 12, 50 под руководством председателя Молодежного совета Алины Аббасходжаевой. Также немаленькое количество сигарет обменяли на конфеты ребята из Владивостокского базового медицинского колледжа. Будущие медики, которые участвуют в акции не первый год, отметили, что хотя и не все соглашались отдать сигареты, ссылаясь на их дороговизну, курящих людей в общественных местах нашего города стало гораздо меньше.

Так молодые активисты показали свое отношение к курению. Кроме того, ребята приобрели навыки общения с незнакомыми людьми, призывая более ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.
По итогам акции все ребята были награждены дипломами, а самые активные подарочными сертификатами.

Максим АРТЕМЕНКО, специалист отдела
культуры и молодежной политики

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.