ДЕНЬ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

27.02.2013

Накануне Дня защитника Отечества в большом зале городского Дворца культуры собралось немало жителей округа, в том числе и тех, кто на деле доказал верность и преданность своей Отчизне.

Ветераны Великой Отечественной войны — пример мужества и героизма

 

Ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных войн и всех присутствующих в зале мужчин поздравил глава ПГО Александр Галущенко:
— Сегодня один из светлых дней, празднуемых в нашей стране. Мы говорим слова благодарности ветеранам всех поколений, вспоминаем тех, кто не пожалел жизни, защищая свою Родину. Низкий поклон всем, кто когда-либо защищал свой народ. Я уверен, что и нынешнее молодое поколение с честью несет службу в Вооруженных Силах, чтобы в нужный момент совершить героический поступок, и встать на защиту Родины, если она призовет. Ведь вы — всегда неподражаемый пример героизма, мужественности и ответственности. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, а главное — мирного неба над головой!
К словам главы округа присоединился начальник отдела военного комиссариата по городу Партизанску и Партизанскому району Александр Кузьмин, который вручил медали “Ветеран спецназа Главного разведывательного управления” Анатолию и Максиму Аношиным, Максиму Голещихину, Алексею Борисову и другим участникам боевых действий.


Председатель Думы ПГО Вячеслав Писаревский отметил, что нет более почетной миссии, чем верой и правдой служить своей Родине, а и.о.секретаря местного отделения партии “Единая Россия” Сергей Агеев выразил слова признательности тем, кому мы обязаны жизнью.
О полях сражений гостям праздника напомнил документальный фильм “Мы должны помнить их подвиг!”, приуроченный к 70-летнему юбилею Сталинградской битвы. А участник Великой Отечественной войны Михаил Андреевич Романенко рассказал, что победить немцев нашим дедам и прадедам помогли искренняя вера в победу и любовь к Отчизне.


На торжественном собрании подвели итоги городского смотра-конкурса на лучшее оформление стендов и уголков боевой славы. Председатель конкурсной комиссии заместитель главы ПГО Наталья Касьянчук отметила, что в нем приняли участие пять общеобразовательных учреждений и три учреждения профессионального образования.


Кроме этого, Почетные грамоты от президента Приморской федерации Сетокан Каратэ-до Петра Кикло за активное участие и помощь в популяризации восточного боевого единоборства глава округа Александр Галущенко вручил председателю Думы ПГО Вячеславу Писаревскому, войсковому старшине Юрию Мезенову, руководителю военно-патриотического клуба “Пластун” Вячеславу Оверченко и Анатолию Аношину.
Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.