День правовой помощи детям

12.11.2014

deti20 ноября объявлен Днем правовых знаний “Твои права и обязанности”. Для школьников организуют беседы, правовые викторины, лекции и индивидуальное правовое консультирование учащихся и родителей адвокатами и юристами.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, действующими на территории Партизанского городского округа, организована работа по проведению мероприятий по правовому консультированию в вопросах прав детей, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений для взрослых. В их числе — собрание опекунов попечителей и приемных родителей с предоставлением бесплатной юридической помощи, беседы и лекции “Право на жилье”, “Право жить и воспитываться в семье. Вопросы опеки”, “Алиментные обязательства”, “Оказание мер социальной поддержки” и другие. Для несовершеннолетних, находящихся в специализированных учреждениях, пройдут лекции, психологические тренинги и правовое консультирование.
Как сообщила Елена КОРОТКИХ, главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав, основные мероприятия пройдут с 18 по 21 ноября с участием представителей территориального отдела опеки и попечительства, отдела департамента труда и социального развития Приморского края, ОМВД России по г. Партизанску, адвокатов и юрисконсультов при участии администрации Партизанского городского округа, ОМВД России по г. Партизанску, специализированных учреждений для несовершеннолетних “Детский дом г. Партизанска”, “Партизанская КШИ”, “СРЦН “Дружба”, “Екатериновский детский дом для умственно-отсталых детей”.
Более подробная информация размещена на официальном сайте города www.partizansk.org.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.