День Семьи в Партизанске

21.05.2014

16 мая в городского Дворец культуры пришли семейные пары, чтобы в теплой, почти семейной обстановке отметить Международный день семьи.

Напомним, что этот праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к проблемам демографической политики.

В Партизанске традиционно праздничные мероприятия проводятся в учреждениях культуры. В этот раз в малом зале городского Дворца культуры собрались творческие семьи города. Среди них — работники учреждений образования и культуры, представители общественных организаций и просто творческие люди, которые в свободное время пишут стихи и рассказы, увлекаются пением и изобразительным творчеством.

Это люди разных профессий и увлечений. Например, Виктор Войтюк — художник из Углекаменска, Светлана Шмакова преподает изобразительное искусство в школе№6, Нина Гертанова является победителем городского профессионального конкурса “Ступени мастерства”. Члены лито “Родник” Лидия Федорчук и Галина Устинова пишут стихи и прозу. На вечере они были со своими внучками, такими же творческими натурами, несмотря на довольно юный возраст — они пятиклассницы.

А вот гости вечера ветераны Николай Ефимович и его супруга Галина Федоровна Марченко известны в городе тем, что в 2009 году были награждены медалью “За любовь и верность”. Тогда они отметили юбилейную дату совместной жизни. А для этого тоже большой талант надо иметь.

С праздником собравшихся поздравили глава городского округа Александр Зражевский, который и сам на вечер пришел вместе с женой и маленьким сыном, председатель Думы городского округа Владимир Хмелев. Работники городского Дворца культуры подготовили интересную музыкальную и развлекательную программу.

Людмила ШОКОЛЕНКО,
главный специалист
по связям
с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.