Депутаты за работой

06.11.2013

28 октября депутаты провели еженедельное планерное совещание. На этот раз народные избранники встретились с руководством уголовно-исполнительной инспекции по городу Партизанску, внимательно заслушали информацию о деятельности инспекции, обменялись мнениями и внесли свои предложения о сотрудничестве депутатов Думы ПГО с уголовно-исполнительной инспекцией в рамках территориального общественного самоуправления.2 октября ряд депутатов приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 95-летию со дня образования Ленинского комсомола. Мероприятие было проведено в городском музее и собрало не только комсомольцев разных лет, но и современную молодежь города. Председатель Думы Владимир Хмелев вручил директору городского музея Татьяне Винниковой Почетную грамоту Законодательного Собрания Приморского края.

30 октября депутаты Хмелев, Нагибин, Густяков, Баин, Иванова провели рабочее совещание в селе Авангард по проблеме подтопления основной автомагистрали села в зимний период. В работе совещания приняли участие жители села и руководство отдела Восточного района администрации ПГО.

В этот же день депутаты Хмелев, Гельцер, Вильчинский, Густяков, Иванова, Баин приняли участие в работе “круглого стола” по вопросам водоснабжения села Углекаменск. “Круглый стол” был проведен по инициативе Общественного Совета села и его руководителя Валентина Лопатина. В заседании приняли участие специалисты администрации ПГО, жители села, руководство водоканала и управляющей компании “Углекаменская”.

31 октября прошло очередное заседание Думы ПГО, на котором депутаты, благодаря слаженной работе, рассмотрели все вопросы повестки, утвердили план работы Думы на 4 квартал 2013 года.

В течение всей недели депутаты принимали участие в общих собраниях жильцов многоквартирных домов, делали депутатские запросы на основании обращений избирателей, выезжали на встречи с избирателями и лично принимали участие в решении ряда вопросов. Так, благодаря настойчивости депутата Владимира Вильчинского, удалось прийти к согласию с руководством администрации ПГО по вопросу ремонта электрической сети в доме № 19-а по ул. Кожевенной. На заседании Думы депутаты поддержали предложение администрации округа и произвели корректировку бюджета ПГО на 2013 год, в результате чего выделены необходимее средства на ремонт электрической сети уже в этом году. Другой депутат, Владимир Густяков разбирался в технологическом процессе монтажа новой теплотрассы к микрорайону ХФЗ, встречался со специалистами Партизанского филиала КГУП “Примтеплоэнерго” и жителями микрорайона.

Председатель Думы Владимир ХМЕЛЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.