Десять стрел

26.10.2018

Сборная Партизанского городского округа заняла первое общекомандное место на Первом открытом лично-командном турнире по инстинктивной стрельбе из лука, который прошел 13 октября в Золотой Долине на лукодроме «Дальний рубеж».

На новой площадке для стрельбы собрались сорок лучников разного возраста и уровня мастерства из Находки, Партизанска, поселка Врангель и Партизанского района. Самому младшему «Робин Гуду» было девять лет, самому взрослому – 65. Инстинктивная стрельба из лука подразумевает использование классической конструкции метательного устройства без применения балансиров, прицелов и других дополнительных приспособлений на луке и стрелах.
Стрельбу состязающиеся вели с расстояния 12 метров, каждый пустил в цель десять стрел.
В личном зачете в категории «Дети и подростки» первое место заняла Елизавета Фаляхова, а Владислав Некрасов стал вторым.
Среди женщин с большим отрывом от соперниц выиграла Яна Некрасова.
Среди мужчин Николай Дивойнов занял первое место, Константин Кожемяченко и Сергей Клепацкий – вторые, а Николай Оцепаев – третье места.
Один из организаторов турнира Константин Кожемяченко рассказал, что стрельба из лука становится все более популярным видом спорта, поэтому в планах — проведение целой серии турниров по стрельбе из инстинктивного лука, как среди профессионалов, так и среди любителей.

Антон СУХАРЬ.
Фото предоставил Константин Кожемяченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.