Детские площадки откроют 2 июня

28.05.2014

19 мая состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей, возглавляет которую заместитель главы городского округа Эльвира Косараева.

По данным отдела образования, летняя оздоровительная кампания на базе муниципальных образовательных учреждений №1, 2, 3, 5, 6,12,15, 22, 23, 24, 50, Центра детского творчества, станции юннатов и ДЮСШ “Сучан” начнется 2 июня и продлится до 21 июня. Организована будет одна смена с двухразовым горячим питанием, стоимость которого зависит от возраста детей.

В настоящее время формируются списки детей, утверждаются штатное расписание и режим дня детей, определяются ответственные лица, заключаются договоры на поставку продуктов питания детским оздоровительным лагерям. Работники лагерей проходят медицинские осмотры.

Как отмечает начальник территориального управления Роспотребнадзора Валентина Байбуз, отделом проводятся плановые и внеплановые проверки летних оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей и санитарно-эпидемиологические экспертизы их соответствия требованиям санитарных правил. Во время проверок проводятся лабораторные исследования факторов среды обитания, исследуются водопроводная вода, почва, искусственная освещенность помещений, где будут размещаться игровые комнаты и прочее.

На совещании Валентина Байбуз доложила о выявленных в ходе проверок нарушениях, предложила особое внимание руководителей оздоровительных лагерей обратить на питание детей, которое должно быть не только калорийным, но и полезным.

Кроме пришкольных лагерей на территории городского округа будут работать летние оздоровительные лагеря “Наречное” и “Костер”. Присутствующие на заседании комиссии руководители рассказали о том, как ведется подготовка этих учреждений к сезону, сколько в этом году ожидается детей, какова стоимость путевок и как решаются кадровые вопросы.

Готовятся к летней оздоровительной кампании коррекционная школа-интернат и детский дом.
Как отмечает директор детского дома Надежда Гусева, путевки детям-сиротам предлагаются самые разные — как в городе, так и с выездом. Однако для них самый лучший отдых — в приемной семье. О том, как взять на лето таких детей, в любое время можно узнать непосредственно в детском доме. Кроме того, соответствующая информацию в ближайшее время будет размещена в СМИ.

Людмила Шоколенко,
главный специалист
по связям
с общественностью

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.