Диалог, как принцип работы

24.04.2013

Глава округа встретился с жителями микрорайона Лозовый

16 апреля состоялась традиционная информационная встреча Александра Галущенко с жителями микрорайона Лозовый, на которой глава подвел итоги работы за 2012 год, а также ответил на вопросы и выслушал предложения партизанцев, касающиеся настоящего и будущего округа.

За словом — дело

На подготовку жилого фонда микрорайона к отопительному периоду в 2012 году было затрачено более 1 миллиона 760 тысяч рублей. За счет этих средств в пяти домах проведен ремонт системы центрального отопления, в 15 домах — холодного водоснабжения и канализации, еще в пяти — фасадов, в девяти — энергоснабжения. Кроме этого, произведен ремонт 16 подъездов, трех шиферных и трех мягких кровель за счет средств местного бюджета на сумму 3 миллиона 381 тысячу рублей. Выполнены работы по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов по Чкалова, 1, Индустриальной, 2б, Свердлова,14-а и ремонт водопроводной сети к жилым домам микрорайона “Лазурный”.

За счет местного бюджета МУП “Городское хозяйство” проведены работы по отсыпке и грейдированию четырех грунтовых дорог, проведен ямочный ремонт 230 квадратных метров асфальтового покрытия, спилены 69 аварийных деревьев.

В зимнее время производилась очистка и подсыпка дорог после снегопадов, летом — работы по скосу травы.

В 2013 году отремонтируют сети уличного освещения на Энергетической, на это планируется потратить 300 тысяч рублей. На средства бюджета в микрорайоне будет проводиться благоустройство территорий, ямочный ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием, подсыпка и грейдирование грунтовых дорог и нарезка кюветов на улице Революции от дома №61 до Партизанского психоневрологического интерната, а также на улице Чкалова от дома №32 до дома № 59, на Олимпийской, Энергетической, Фруктовой, Дальневосточной и Юбилейной.

На организацию деятельности школы № 24 и детского сада № 8 из средств местного и краевого бюджетов было выделено свыше 25 миллионов рублей. В школу приобрели четыре комплекта школьной мебели, спортивный инвентарь и оргтехнику, а в детский сад — жаровой шкаф. Кроме этого, в школе установлены четыре пластиковых окна и три двери, в детском саду заменили трубы холодного водоснабжения и канализации, восстановлено теплоснабжение в спортивном зале.

Развивается в микрорайоне физическая культура и спорт. В отделениях легкой атлетики, футбола, гребли на байдарках и каноэ ДЮСШ “Сучан” занимаются 105 юных спортсменов.

Подспорьем для будущих чемпионов станет обновленная гребная база и стадион “Энергетик”, которые отремонтируют в скором времени на краевые средства.

На содержание ДК “Лозовый” в 2012 году из местного бюджета было выделено свыше 5 миллионов рублей. За счет средств местного бюджета, а это сумма, превышающая 1 миллион рублей, проведен ремонт помещений 2 этажа и электроснабжения в библиотеке.

— Поддерживая культуру и образование — мы вносим неоценимый вклад в наше будущее, — подчеркнул Александр Галущенко, добавив, что местная власть и впредь будет работать на перспективу.

В 2013 году особое внимание будет уделено вопросам занятости населения, стимулированию предпринимательской деятельности, привлечению инвестиций, проведению работ по благоустройству городского хозяйства, укреплению материально-технической базы учреждений социальной сферы.

Глава отметил, что обсуждение итогов работы — хорошая традиция, которая позволяет руководству округа не только делиться радостью успехов и достижений, но и приглашает наиболее активных партизанцев к диалогу. Он поблагодарил общественность за активную гражданскую позицию и вручил инициативным жителям благодарственные письма.

Важным вопросам — двойной контроль

Ответили на вопросы граждан руководители структурных подразделений администрации, городских служб, правоохранительных органов, управляющих компаний и местных отделений государственных учреждений.

Жительницу дома № 2-б по Индустриальной Нину Горбань волновала проблема несанкционированных парковок во дворе ее дома, также она просила увеличить количество пациентов, принимаемых неврологом местной поликлиники на бесплатной основе.

Многих в зале, в том числе и пенсионерку Анастасию Овечкину, интересовали подробности присвоения звания “Ветеран труда Приморского края”, а участник войны Игорь Головатенко жаловался на высокие цены на обследование в частных клиниках.

Работник культуры Нина Пиманова говорила о нерасторопности врачей, заставляющих больных ждать оформления в приемном покое, а представитель местного женсовета Анна Овчаренко просила обратить внимание на здание местной поликлиники, которое требует ремонта.

Старший дома № 12 по улице Индустриальной Андрей Дрыга похвалил управляющую компанию ООО “Сантехсервис-Партизанск” за хорошую работу по обслуживанию и ремонту домов. Участники встречи поднимали вопросы благоустройства, уборки территорий, вывоза жидких бытовых отходов и строительства дороги к селу Несвоевка.

Все вопросы, озвученные в ходе информационной встречи, не только подробно обсуждались, но были взяты под особый контроль, как главой округа, так и руководителями соответствующих структур. Вопросы, поданные в письменном виде, Александр Галущенко пообещал рассмотреть в индивидуальном порядке.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.