Дима Фоменко — мальчик юбилейный

22.05.2013

Партизанская семья Фоменко, состоящая из мамы Ольги Николаевны, папы Михаила Михайловича, старшей дочери Анны и годовалого Дмитрия, стала счастливым обладателем юбилейного сертификата.

Глава Партизанского городского округа Александр Галущенко торжественно вручил сертификат супругам Фоменко 20 мая в городском отделе ЗАГС.

— Семья — это основа любого общества, любой страны, — подчеркнул Александр Викторович. — Приятно и очень важно, что в наше время государство оказывает семьям такую поддержку. Желаю, чтобы ваш дом был чашей, полной любви и верности!

От лица сотрудников Управления Пенсионного фонда по городу Партизанску Ольгу и Михаила поздравила Татьяна Аркатова, которая отметила, что в нашем округе уже около шестидесяти процентов получателей сертификатов нашли им достойное применение:

— Счастье, когда ты можешь помочь молодой семье, — отметила Татьяна Ивановна. — Для нашего округа почти 409 тысяч рублей — это достаточно весомая сумма, которая может стать хорошим подспорьем в приобретении жилья или улучшении условий проживания. Счастья вашей семье, здоровья, везения и удачи!

Татьяна Аркатова вручила семье приятные подарки, а также свидетельство обязательного пенсионного страхования маленькому Диме.

К поздравлениям присоединились секретарь политсовета местного отделения партии “Единая Россия” Елена Чернова и председатель комиссии по социальной политике Думы ПГО Анна Гельцер.

Кроме того, на торжество пригласили и самого первого получателя сертификата в Партизанске — Викторию Заярко, в семье которой подрастают две дочери — Полина и Софья. Она рассказала, что государственным капиталом их семья распорядилась не так давно — в прошлом году они приобрели свой дом.

Людмила Климентьева, председатель городского женского Совета, вручила родителям буклеты, специально подготовленные библиотекарями, рассказывающие о значении имен их детей.

Ольга Фоменко поблагодарила присутствующих за поздравления:

— Спасибо всем за теплые слова. Что касается сертификата — мы решили использовать его для улучшения жилищных условий, потому как живем в двухкомнатной квартире, и нам там уже тесно — в ближайшее время будем подыскивать жилплощадь попросторнее, где будет комфортно всей семье.

Начальник ОЗАГС по городу Партизанску Елена Цыганкова отметила, что в прошлом году в округе родилось 520 детишек, а в этом уже 168, причем в 72 семьях родились вторые дети, в 19 — третьи, в шести — четвертые, и в одной — пятый ребенок. Она пожелала всем участникам мероприятия крепких и надежных семей, любви и уважения.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Кстати:

С начала действия государственной программы поддержки в Управление ПФР по городу Партизанску с заявлениями о выдаче сертификата на материнский капитал обратилось 1511 человек.

837 семей уже распорядились средствами материнского капитала. Из средств федерального бюджета на приобретение жилья перечислено 277 млн. рублей, из них на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечным кредитам — 178 млн. рублей, на индивидуальное строительство и реконструкцию жилья — 1 млн. рублей, на улучшение жилищных условий — 98 млн. рублей.

С заявлениями направить средства на образование детей обратилась 41 семья, из средств федерального бюджета перечислено 2 млн. рублей, в том числе на содержание детей в детских дошкольных учреждениях — 3 семьи на сумму 56 тыс. рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.