До Дня Победы — меньше месяца

17.04.2013

Округ готовится к 9 Мая

Впереди одна из самых главных и значимых дат в истории страны. Приготовления к 9 Мая уже стартовали. Жителей города и сел ждут мероприятия, ставшие любимыми и традиционными.

Очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня Победы состоялось 10 апреля. Традиционно для жителей и гостей Партизанска организуют немало праздничных мероприятий.

Накануне 9 Мая пройдут фестиваль солдатской пенсии, вечер-прием ветеранов в ГДК. В День Победы всех жителей ждут на мемориале в районе бывшей шахты “Центральная” для участия в митинге с возложением цветов. После пройдут массовые гуляния в городском парке, с поздравлениями и концертом, и обязательным угощением — солдатской кашей и горячим чаем.

Завершится праздник программой на центральной площади и десятиминутным праздничным фейерверком в 10 часов вечера.

В этот праздничный день мероприятия пройдут и в микрорайонах города, и селах округа.

Любители спорта не останутся без зрелищ и соревнований. На городском стадионе запланированы состязания по футболу и большому теннису.

Подробный анонс праздничных мероприятий будет размещен в газете “Вести” и на рекламных щитах в городе, на входе в парк.

Что касается благоустройства, пройдут не только субботники. С наступлением тепла на мемориале жителям Партизанска, павшим в годы Великой Отечественной войны, работники МУП “Горхоз” проведут косметический ремонт, запланированы покраска, замена нескольких плит.

Чтобы мемориал не стал объектом внимания вандалов накануне праздника, особенно после ремонта, планируется направить письмо руководству ОМВД России по Партизанску с просьбой включить мемориал в маршрут патрулирования на этот срок.

Городская больница №1 до 1 июня проводит диспансеризацию ветеранов, в том числе с клинико-диагностическим обследованием лежачих пациентов на дому. Сегодня на диспансерном учете состоит около 500 ветеранов и приравненных к ним категорий граждан — узников концлагерей, тружеников тыла, вдов участников войны, с учетом жителей этой категории из Углекаменска.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.