До новой лыжни!

11.02.2015

чай-варили-по-старинкеНаречное стало самым популярным местом отдыха и спорта

В минувшую субботу участниками Дня здоровья стали общественные организации города, которые коллективно выехали на базу “Наречное”, чтобы активно отдохнуть и набраться сил. Организаторами спортивного мероприятия стали городской Совет ветеранов, общественная организация “Боевое братство”, а также отдел физической культуры и спорта администрации округа.
Примечательно, что вместе со своими бабушками в лес за здоровьем отправились их внуки, которые, несмотря на юный возраст, добились немалых успехов в лыжных гонках.
Участникам Дня здоровья и отдыха в этот день повезло с погодой: ясный, солнечный день, отсутствие ветра и мороза благоприятствовали хорошему отдыху. А горячая уха и чай из старинного самовара, который раскочегарили с помощью сапога здесь же, возле домика, и вовсе подняли настроение по высшей шкале.
Самые смелые рискнули встать на лыжи и пройти минимальные три километра, те, кто посмелей и помоложе — решились на большой круг. Но с удовольствием гуляли по лесу все участники спортивного дня: ведь, несмотря на то, что у большинства есть дачи, такого обилия чистого воздуха, вряд ли где в городе можно получить.
Завершился день коллективного отдыха стрельбой по мишеням. Здесь отличились руководитель татаро-башкирской общественной организации “Туган як” Людмила Котова и руководитель общественной организации “Боевое братство” Александр Нефедов, который еще и мастер-класс провел с самыми юными участниками коллективного отдыха.
Скорее всего, это последний в нынешнем сезоне коллективный выезд в Наречное. Общегородская акция “Путь к здоровью” в этом году подарила десяткам горожан заряд бодрости и здоровья, хорошего настроения и веселья. Доброе и полезное дело непременно должно продолжиться и следующей зимой, а весной и летом у жителей округа будет не меньше возможности вести более активный образ жизни.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист по связям с общественностью. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.