“Добро” открывает двери

06.05.2015

IMG_20150429_155553Вот и произошло долгожданное событие! Теперь и в нашем городе открылась благотворительная лавка “Добро” — вторая по счету на Дальнем Востоке. Расположена она в школе № 6, и у нее теперь есть свой отдельный вход, с правой стороны здания.
В России это еще не совсем распространенная практика, люди не знают, что делать с вышедшими из моды, но еще добротными вещами, детскими игрушками, хозяева которых уже выросли. Очень многие вещи просто относят к мусорным контейнерам, скромно оставляя пакеты у ящиков.
Но ведь все эти вещи еще могут послужить людям! Благотворительная лавка “Добро” ежедневно ведет прием вещей от дарителей. Здесь принимают одежду и обувь в надлежащем виде, посуду, книги, детские игрушки. В благотворительном магазинчике можно приобрести и сувенирную продукцию, сделанную руками школьников и членами общественной организации “Росток”. Большую часть вещей можно получить абсолютно безвозмездно в этой “лавке чуда”. На вешалах представлен большой ассортимент взрослой и детской одежды на разный возраст. На полках и стеллажах — туфли и модные сумки. Участники акции также снабжают вещами жителей, нуждающихся в помощи и проживающих в отдаленных районах и селах округа
В день открытия лавку посетили около десяти человек. И это только начало.
Организатор благотворительного магазина Любовь Самчинская поприветствовала собравшихся первых посетителей: “Лавка “Добро” — это те добрые дела, которые должен делать человек. Стать меценатом может каждый. Каждый может помочь тем людям, которые в этом нуждаются”.
Магазин будет работать в субботу и воскресенье с 11 до 17 часов. Независимо от того, приносите вы или приобретаете вещи в благотворительной лавке, вы участвуете в теплом круговороте добра. Несите людям добро!

Ирина СТУКАЛОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.