Добротный проект — хороший результат!

26.04.2013

На конкурсе молодежных соцпроектов победили лучшие 

Юные участники VII традиционного городского конкурса социальных проектов “За нами — будущее!” на гранты администрации ПГО, который прошел 24 апреля в малом зале ГДК, порадовали многообразием тем.

Практически все задумки были подкреплены подробным планом действий и сметой расходов. Конкурсная комиссия под председательством заместителя главы Натальи Касьянчук, состояла из специалистов администрации округа, местных предпринимателей и представителей молодежи, судила строго. Их вопросы легко выявляли слабые места в разработках партизанских ребят.

Надо отдать должное авторам, они активно сопротивлялись, смело отстаивая свою точку зрения. Критику воспринимали правильно и на ходу учились исправлять допущенные ошибки.

Самыми активными оказались учащиеся школы № 6, подготовившие сразу четыре проекта. Александра Хегай предложила проект литературно-музыкального вечера, а Антонина Рынковая и Анжелика Леденева — проект благоустройства и озеленения школьной территории. Инициативная группа 7 класса, Виолетта Котряга, Дарья Мартынова, Злата Юдина и Виктория Шестова, предложили открыть в родной школе цех по производству сувенирной продукции, а Екатерина Гертанова и Анна Михайлюк — снять документальный фильм “Мир намного интересней, чем вы думаете” о лучших детских общественных организациях и клубно-кружковых формированиях нашего города.

По два проекта представили представители школы № 3 и Молодежного Совета при главе ПГО. Анастасия Чечило и Виктор Ершов предложили проект “Историческая память”. Он включает в себя благоустройство площадки возле памятника герою гражданской войны Крониду Кореннову и ремонт самого памятника, расположенного во дворе школы и установку на нем мемориальной доски, а также проект сайта, посвященного известным людям Партизанска, прославившим его на полях сражений, в труде, спорте и других достижениях. Авторы проекта готовы читать и историко-краеведческие лекции для учащихся своей школы.

Молодежный Совет в лице Анастасии Васильевой и Николая Ивановского представил проекты “Поэтическая грамота”, он предусматривает издание буклетов местных поэтов, и проект “Полезные правила”. Ребята предлагают наносить на пешеходные переходы возле школ и детских садов специальные надписи и установить информационные стенды с призывом смотреть по сторонам прежде, чем перейти улицу.

Все проекты были хороши, но победили лучшие и лучших. Конкурсная комиссия, после обсуждения в совещательной комнате, присвоила проекту “Историческая память” инициативной группы “Улыбка” из школы № 3 диплом победителя и грант на 9 тысяч рублей. Проекту “Мир намного интересней, чем вам кажется” инициативной группы “Новый взгляд” из школы № 6 — диплом и грант на 6 тысяч рублей.

Остальные инициативные группы были награждены дипломами участников.

Не остался без внимания и проект Молодежного совета при главе ПГО “Простые правила”, средства на реализацию которого выделит общественная организация предпринимателей Партизанска.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.