Добровольцев наградили

25.12.2015

DSC09355Грамотами и денежными премиями участников добровольных пожарных дружин наградили в администрации Партизанского городского округа.
Первый заместитель главы Николай Кодин поблагодарил добровольцев за активную помощь в деле защиты лесов и населенных пунктов от пожаров и возгораний.
— Если бы вы на местах не оказывали нам помощь, я думаю, что ситуация была бы намного сложнее из-за большой отдаленности наших сел от подразделений пожарной охраны Партизанска, — отметил Николай Кодин.
На территории Партизанского городского округа успешно работают добровольные пожарные дружины. До приезда основных сил огнеборцев, вы, находясь на переднем фронте, приступаете к тушению пожаров первыми, принимаете все меры для спасения жизни людей и их имущества. Администрация округа второй год поощряет наиболее отличившихся добровольцев, закон дает нам такое право. Желаю вам и вашим семьям благополучия, здоровья, успешного и счастливого Нового года.
Среди награжденных — пятеро добровольных пожарных. Сергей Поротников из села Бровничи на своем личном тракторе с прицепной емкостью и пожарной мотопомпой занимается тушением сухой травы и кустарников, защищая дома односельчан от пожаров. Григорий Данильченко из Углекаменска, ветеран-шахтер, активный член ДНД, пользуется уважением односельчан, организует их на борьбу с возгораниями, ведет разъяснительную работу среди населения. 26 октября этого года вместе с другими добровольцами ликвидировал пожар на улице Лесной, не допустив распространения огня вглубь леса и на дома.
В селе Тигровой Геннадий Денисов, пройдя курс профессиональной подготовки по обслуживанию спецтехники, принял на хранение и в эксплуатацию переносную мотопомпу, активно используя ее для тушения пожаров в селе. Не считаясь с личным временем, на своем личном транспорте, первым прибывает на место происшествия.
В селе Хмельницкое Владимир и Василий Русаковы, отец и сын, успешно противостоят пожарам, угрожающим домам и постройкам селян.
Добровольные пожарные дружины стали надежными помощниками нашим партизанским огнеборцам. На их счету не один спасенный дом и даже человеческие жизни.

Елена СНЕГИРЕВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.