“Добрый автобус” едет на помощь

12.12.2014

IMG_6136Педагоги и работники детского социально-реабилитационного Центра “Дружба” активно используют в своей работе нестационарное обслуживание семей, в которых проживают несовершеннолетние дети.

5 декабря в рамках акции “Добрый автобус” сотрудники центра вместе с психологом, врачом-логопедом, адвокатом и работниками городского отдела департамента труда и социального развития, побывали в селах Углекаменск и Авангард, где встретились с 37 семьями.
На благотворительной ярмарке родители и дети получили добротную одежду и обувь. Нужными и полезными были беседы с адвокатом Ольгой Крикса, которые касались в основном вопросов установления отцовства, выплаты алиментов и решения жилищных проблем. Представители социальной защиты подсказали, как получить различные социальные выплаты и пособия.
Стоит отметить, что адвокаты Партизанского городского округа и других городов и районов Приморского края частые гости в СРЦ “Дружба”, они помогают детям и их родителям грамотно отстаивать свои права, в том числе и благодаря Закону о бесплатной юридической помощи в Приморском крае.
В начале 2015 года “Добрый автобус” побывает в селах Тигровое, Хмельницкое и Бровничи. В следующий раз к акции партизанцев намерены подключиться и находкинские коллеги.

Антон СУХАРЬ. Фото Ольги КРИКСА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.